4,3

Карельский перешеек – территория с невероятной северной природой и сложной историей. Здесь смешались осколки нескольких цивилизаций: Швеции, Российской империи, Финляндии, Советского союза. Что…
Серия: RUS BD
Издательство: Alpaca

2 мая 2024 г. 11:54

5 Основано на реальных событиях

Комикс, который не так-то и быстро прочитать. В нём под 300 страниц и, в целом, весьма много текста.

Это история одной семьи Карельского перешейка, в которую встроены временнЫе отсылки.

Горит дом, но семья чудом спасается, успев выбежать из него.
Эта семья вынуждена переехать. Обосновываются они в небольшом строении, обшитом досками из портовых ящиков, пытаются там жить и по крупицам восстанавливать свой быт среди разгула криминала и разбоев, творивших в той местности в 90е.

Море, суровая природа, пронзительные ветра, заросли камыша кругом добавляют атмосферу тревожности.

Здесь место столкновения нескольких эпох - господство Швеции, Российской империи, Финляндии и СССР.

На обломках этой истории в попытках отвлечься от унылой действительности дети ищут сокровища, воображают увивительные истории…

ISBN: 978-5-907637-09-2

2 мая 2024 г. 11:54

5 Основано на реальных событиях

Горит дом, но семья чудом спасается, успев выбежать из него.

Black_cat

21 сентября 2023 г. 00:00

Удивительный и многогранный графический роман. Итак,тут у нас история одной семьи, за которой мы наблюдаем через призму детского восприятия - брата и сестры. Сгорает их дом и они вынуждены всей семьёй перебраться в маленький домик, обшитый досками от ящиков из порта. Это Карельский перешеек,край суровой северной природы, и это место столкновения нескольких стран разных эпох- Швеция,Российская империя, Финляндия, СССР. Именно поэтому роман назван Атлантидой - в этом месте можно найти обломки всех этих цивилизаций,от шведов до построек конца 90-ых. Это постоянные поиски сокровищ- антикварных вещей, золота, драгоценностей.

Кроме того,роман показывает переломный момент для всей страны- скоро будет обстрелян белый дом, везде царит безнаказанность и расцветает криминал. Появляется персонаж…