Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 декабря 2023 г. 20:52

Не смотря ни на что книги Шэн мне нравятся. Эта книга хоть и вышла не особо впечатляющей, но тоже оставила после себя приятные воспоминания.

А сейчас все, кто читал эту книгу забросают меня носками и будут наверно даже правы. Книга у автора получилась нестандартная, но автор и сама признает это в благодарностях. В книге много кринжовых моментов, от которых я просто иногда закатывала глаза и откладывала книгу. И кстати, момент с батончиком меня не впечатлил. Я больше ужаснулась от другой сцены, а эта показалась мне даже скучной.

Если так задуматься, сюжет книги очень даже жизненный. В наши жизни всегда кто-то влезает и решает все за нас. Снежный ком лжи только растет, а ты как бы и не в курсе оказываешься.

Любовная история Мэла и Авроры ждала целых 8 лет с их последней и единственной…

BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:10

Им было суждено встретиться, но не суждено остаться вместе.

Мэл и Рори встретились в Ирландии и провели вместе всего один день. Между ними вспыхнуло чувство, такой силы, невозможно представить.

Но в тот момент они не смогли бы и вместе. А потому дали обещание, если случится чудо и они встретятся вновь, то поженятся не смотря ни на что. Даже если у них будет пара.

Но так ли легко будет соблюсти условие договора, когда пройдёт восемь лет и Мэл с Рори уже не будут теми, что раньше?

Роман захватил мое внимание с первых же страниц. Особенно когда первая встреча героев прошла абсолютно не так как я рассчитывала. Она оставила столько загадок и вопросов, что я читала книгу не отрываясь.

Причина оказалась довольно простой и глупой. Но мне все же понравилось, как автор обыграла и раскрыла этот…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

9 декабря 2023 г. 21:57

Ох и люблю я книги со смесью 18+, треша и намеком на романтику. Вот это хороший экземляр!

Я знала, что Шэн пишет МНОГО сцен 18+, и обычно ее книги хвалят за сюжет. Но это просто выше всего!

Итак….

Рори внебрачная дочь музыканта, решает, что если не смогла увидеть отца раньше, надо хотя бы посетить его могилу в Ирландии. Там она знакомится с парнем по имени Мэл (к слову, к нему его отправил дед, священник).

Дальше начинается сюр: - знакомство - «я тебя люблю» - давай переспим» - Упс, твоя сестра в меня влюблена - Нет, я не могу, я уезжаю т.к. Надо учиться, деньги-то уплочены! - Давай, если мы встретимся (без СПОЙЛЕРОВ) ….. - Естественно, через N-Лет все стали успешными. Он - миллионер - успешных музыкант, она. -фотограф. - А давайте отомстим всем! - Oops, I did it again!

А еще больше бесющее -…

KaySt

19 декабря 2023 г. 01:05

4 Найди то, что любишь, и пусть оно убьет тебя.

Рори никогда не видела своего отца. По словам ее матери, он был талантливым музыкантом, но бабником и пьяницей, не способным на серьезные отношения. Связь на одну ночь дала очередного ребенка, в воспитании которого он не принимал особого участия, если не брать в расчет редкие письма и подарки на день рождения, проходящие через руки бдительно контролирующей весь процесс общения матери. После его смерти восемнадцатилетняя Аврора совершила отчаянную попытку приобщиться к своим корням в Ирландии, но та не принесла особых плодов, кроме знакомства с парнем, который навсегда поселится в ее сердце, заставляя всех остальных меркнуть на его фоне.

Мэл Доэрти как лесной пожар, способный всего за одни сутки уничтожить все, что было до него. Восемь лет назад ему хватило всего одного дня, чтобы мир Рори…

3 февраля 2024 г. 23:14

3 Спойлер Они полюбили друг друга за одни сутки. И потом думали друг о друге 8 лет....

Пожалуй, одиночные книги Шэн — не самая выгодная партия.

Книгу можно поделить на две части — скучную и интересную.

Уж не знаю от чего, но 'томное' ожидание воссоединения двух влюбленных добавило лишь раздражение. И вопросы. Много.

Полюбить [и узнать, что немаловажно] друг друга за один день? Ладно. Разбросать по всем страницам кусочки интриги? Ок. Сделать из этого культ и взбесить главную героиню [и читателя]? Фелигранно.

Я не поверила в любовь Рори и Мэла. Восемь лет они страдали друг по другу, пытаясь жить так, как им привычно. И единственным воспоминанием был ОДИН день.

Вишенкой на торте стали измены. Вот тут я уже полетела на тормозах куда-то не туда. И остро ощущала присутствие автора. Она буквально насильно защищала Рори, выгораживая её. Мне такое не нравится.

Воссоединение героев стало…

17 января 2024 г. 14:15

5 Спойлер

это книга первая на моей памяти у шэн, она меня впечатлила и даже можно сказать в некотором роде взбудоражила. история не без изъянов, но покажите мне книгу, которая написана идеально.

сейчас чисто с козырей начну.
наличие постельных меня никак не огорчили, потому что я их просто пропускала, но на одной я не могла не остановиться (ладно,на двух). я думаю все знают о чем я... да, та самая сцена с шоколадным батончиком, ну, это просто кринж (это лично мое мнение, я понимаю, что у каждого своё понятие о нормальности). но была одна сцена, которая мне прям зашла... момент когда рори и мэл за барной стойкой и к ним пришла помощница (простите, не помню чья и как зовут), нет, ну, это было правда горячо и смешно одновременно.

персонажи не цепляли вообще до момента, когда прошло восемь лет. все эти…

22 января 2024 г. 16:33

2 Глобальная поверхностность

Спасибо, что главная героиня не типичная серая мышка. Мэл максимально придурковатый и не раскрытый парень

7 января 2024 г. 23:33

3 Спойлер Люблю шоколадные батончики, но этот...

Что сказать, я надеюсь, что больше не прочитаю книги этого автора
Вообще я об этом "чуде" узнала из обзора Энтони. Мне прям так интересно стало, что там за сцена с батончиком, но о нем потом

В принципе, я считаю, что книга для меня могла бы иметь успех, напиши её кто-то другой. Не будь в мыслях персонажей только секс и тд. Не будь столько подробностей. Мне правда понравилась идея, что спустя много лет встретились и должны бросить всех только из-за салфетки, но чёрт такое количество откровений мне претит

Ещё меня настораживали эти "примечания" от персонажей, особенно от Глена и Кэтлин, которые уже давно на том свете. Это немного странно для меня.

Что можно сказать про персонажей:
Мэл. Черт, персонаж крутой, вот реально, мне он зашёл. Если бы он сразу все прояснил гг, а не ходил весь такой…

OrangeSwan

30 августа 2023 г. 12:44

2 Спойлер

Если случится чудо и кровь не пойдет из глаз при чтении этого “шедевра”.

Я люблю трешовые книги, они приносят в мою жизнь нечто радостное. Ну, я ору с них, как чайка. После книги Пенелопы Дуглас “Доверие”, я боялась, что меня уже ничем не удивить.

И тут я прознала про эту прекрасную книгу, и читала только ради одного момента, чтобы самой убедиться, что читателям не показалось.

Однако, мало того я пополняла словарный запас удивительными высказываниями, я ещё продиралась через отношения главных героев. Не хочу задеть чувства тех, кто увидел здесь любовь, но я же, кроме похоти, ничего такого не увидела.

Со спойлерами, господа!

Аврора, которая никогда не знала своего отца, решила приехать в его родной город после смерти, чтобы узнать его. Не хочу быть душнилой, но я не помню, может был момент,…