OlgaSharistova

11 марта 2024 г. 17:17

1 Спойлер

Беренис было 11 когда она впервые увидела Тео - друга Клэр, её старшей сестры, он помог ей и проявил участие. Семь лет спустя все её мысли все еще лишь о нем и, похоже, чувства наконец взаимны. Но между ними стоит Клэр, семейные проблемы и темные тайны Тео, поэтому Ниса решает сбежать и скрыться от всех. Но Тео её находит… _______ Я люблю красивые злодейства - есть что-то завораживающее в хитрости и остром уме, в многослойных манипуляциях, но тут абсолютно не та история. Просто психически нездоровая сестра героини откровенно, не таясь ведет себя как мр*зь, создает уйму проблем, а окружающие это терпят и оправдывают. Здесь нет красивого злодейства, ибо манипуляции удаются не из-за мастерства манипулятора, а по причине тупости, наивности и убогости окружающих.

Сама же героиня держит свои…

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

19 февраля 2024 г. 18:48

4 Каждый живёт со своими демонами.

Эта история открыла мне Дану, как автора, с совершенно иной стороны.. С темной, больной, фанатичной, иступленной.. здесь так много гнева, низости, сумасшествия, что сплетаются в одно большое полотно, разрисованное аляпистыми мазками.

В каждом из нас живет свой демон, но лишь немногие могут показать его воочию, выплеснуть все это в текст, рифы, на холст. Герои этой истории могут - каждый из них художник, кто-то по велению сердца, кто-то без возможности держать свою боль в себе, кто-то в поисках таланта и того самого допинга, что сможет приоткрыть дверь в безграничное творчество. Каждый хранит и лелеет своего демона, но не каждый может с ним справиться.

Обычно книги Даны - это про бурю чувств, про нежность и страсть, про от ненависти до любви. В этот раз это экшн, это смерть, это погони и…

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

18 марта 2024 г. 10:42

Ну вот и ещё одна книга в копилку "зацепило". Для любителей Кристины Старк думаю очень подойдёт.

Необычно было читать о мире искусства со стороны молодой художницы. Искусство и то, что происходит с героями тесно переплетены кровавыми нитями. Но не стоит забывать, что эта история о девушке, которой многое пришлось пережить. Автор чередует происходящее в нашем времени и в прошлом и иногда мне хотелось задержаться в одном времени, чтобы избежать происходящего. Знаете, когда понимаешь, что происходит что-то плохое и не хочешь смотреть. Почти все события из прошлого мне не нравятся. Мне так жаль, что есть люди, которые проходили через подобное, когда ты пытаешься уберечь человека от разрушения, но в итоге смотришь с безысходностью на то, как он ломает свою жизнь. Была задета тема воспитания,…

15 мая 2024 г. 09:49

2 Спойлер Я не я и бита не моя

Отзыв со спойлерами

Когда покупала книгу, по описанию вообще думала, что будет присутствовать мистика, ее не было в книге, но это не расстроило. Все было бы ничего, если бы в начале все герои дружно обратились за помощью к специалистам, вот правда. Всех бы подлечили и можно было заканчивать. Вроде и задумка у автора была и мрачности хоть отбавляй, но вечные вот эти «Уйди, тебе не надо со мной быть» у Тео, я ждала, думала, что мне все таки объяснят почему и все встанет на свои места. Дочитала даже до момента где была удивлена, если бы автор так и оставила ну или хотя бы сделала виновным друга Тео. Но нет, дальше было уже и предсказуемо и они вдруг оказались все таки белыми и пушистыми и чего тогда было кричать, что он опасен? Наркоты не жри и все окей, опасность то получается только в этом…

4 апреля 2024 г. 22:30

4 Спойлер Боль, драма, любовь, искусство, монстры, травма

Моё знакомство с творчеством Даны Делон началось именно с этого романа и я возлагала на него надежды,особенно после хвалебных отзывов.
Мои надежды не совсем оправдались. Хорошо это или плохо - еще не решила.

Итак, об истории.
Повествование идет в двух временных отрезках- прошлое и настоящее.
В прошлом мы видим развитие влюбленности главной героини, отношения с семьёй, развитие ее способностей.
В настоящем - сломленая Ниса, которая подделывает картины и скрывается от Тео.
Что же произошло?

Но обо всём порядку.

Жила на свете девочка с необычным именем Беренис (Ниса). Родители ее любят, а старшая сестра ненавидит.
Однажды, когда ей было 11 лет, она упала прямо в объятия красивого парня Тео. Он был другом (или парнем?) сестры (на тот момент было не ясно,в каких они отношениях) и приезжал иногда на…

23 марта 2024 г. 10:43

5 Закрой глаза и почувствуй...

Мне книга очень понравилась, потому что в ней есть всё.
Здесь есть серьёзные психологические травмы, семейные драмы, преступления, любовь и конечно же искусство.

История пронизана искусством, процессом его создания, историческим справками, атмосферой аукционов и многим другим. Ты с интересом начинаешь гуглить картины, о которых идёт речь, и за одно просвещаться

Источник

27 февраля 2024 г. 18:22

Кратко - это любовный 5(6)угольник среди художников, которые не умеют разговаривать и все из себя такие загадочные, что приводит к травмам.

Моя первая книга у Даны. Мне капец как нравится обложка с этой девушкой, прям каеф) Ой, короче, книга вызвала у меня много эмоций. Поначалу умиление и интерес. Хотелось узнать, как взаимосвязаны события в будущем и предыстория: главы чередуются повествованием в разном времени.

Было необычно как минимум из-за атмосферы творчества, живописи, комьюнити художников.

И это даже не любовный роман (я просто видела книгу в категории СЛР, лол), а какой-то триллер

Как же бесит то, что главную героиню хейтят вообще все, кроме Тео - парня, которого она любит. Но этот парень абсолютно ничего не может ей сказать, ну расскажи ты ей все, почему нельзя просто поговорить?

Вс…

29 марта 2024 г. 18:59

5 Месть не входит в список моих любимых занятий . — Потому что ты боишься... ты боишься, что тебе сделают больнее.

Я не могу с этой книги

Она второй раз разбивает и заново склеивает моё сердце.

Сюжет построен вокруг "таинственного" 27-летнего Тео де Лагаса, который обвинен в убийстве своей семьи и он якобы заключил сделку с дьяволом

И 18-летней Беренис, которая с детства испытывает симпатию к Тео, имеет своих тараканов в голове и неадекватную семейку в целом.

Два талантливых художника, чьи души заполнены тьмой, и которые в вечной борьбе с собой, своими чувствами и страшными тайнами.

Эмоциональные качели - 10/10

7 марта 2024 г. 15:21

Мое первое знакомство с автором и скажу я вам, очень даже удачное.Понравилась мне история, герои, ход событий.Действительно что то необычное.

Поначалу, сюжет затягивает тебя в две реальности, прошлое и настоящее.Каждую главу ожидаешь, что где то, наконец, эти реальности встретятся.Пазл соберется и картинка станет единой.Вопросов возникало очень много, поэтому жажда дойти до конца и все узнать, не давала покоя.

Отдельно выделю атмосферу книги.Ведь это не только любовный роман, а триллер в чистом виде.Мрак, коим пропитан каждый момент, порой вызывал действительно, мурашки по всему телу.

Я человек, редко прибегающий к данному жанру, поэтому данных описаний мне хватило, чтобы выйти из зоны комфорта и ощутить темноту всего произведения.

Погружение в тему искусства здесь вышло тоже максимальным.Не…