14 января 2022 г. 16:16

Эта книга раскрывает Джареда. Это книга от его лица. События те же, что и в «Агрессоре». Но мы все видим его глазами. И это очень эмоционально. ⠀ Меня эта история выпотрошила, потому что такие чувственные качели нельзя писать. Вроде все события знаю, что будут. Но автор удивляла накалом чувств. ⠀ Меня просто невозможно было оторвать от книги. Я прониклась историей Джареда. Как он любил и любит Тейт. Все эти муки. ⠀ Я верю, что их пара будет счастлива. Но что автор им приготовит дальше, я даже предположить боюсь.

25 февраля 2022 г. 22:21

4 "Ты заставлял меня чувствовать радостное предвкушение так же, как симфония грозы. Ты был моей бурей под солнцем, громом в скучном, безоблачном небе."

Первую книгу "Агрессор" я прочитала несколько лет назад, а потом узнала, что вышло продолженин от лица Джареда. Захотелось прочитать, ведь закончилось все в стиле "додумай сам". На деле же оказалось, что это та же книга, только от слов парня, что немного расстроило. Но все равно читать было смешно и интересно, потому что герои полюбились. Жаль, конечно, что и в этой книге конец неопреленный, но зато я хорошо провела время с этой книгой. Джаред и Тейт когда-то были лучшими друзьями, а теперь стали врагами. После неудачно проведенного лета Джаред вернулся совсем другим человеком и стал доставлять Тейт неприятности: отпугивал от нее парней, прилюдно унижал и всячески старался сделать ей больно, тем самым пытаясь доказать себе, что она ему не нужна, он сильнее чувств. Татум не понимала в чем…

15 января 2021 г. 15:35

1 Я хотел причинять ей боль. Я не хотел причинять ей боль.

Могу сказать, что книга изначально не подошла по вкусу, что первая часть, что вторая. Но я верила, что автор книгой «до тебя» объяснит некоторые дурные поступки и дыры в сюжете. Могу сказать вам сразу, стало даже хуже. Хотя в аннотации написано, что это продолжение книги «Агрессор». Эта книга рассказывает уже знакомую историю, только от лица Джареда. Книга получилась слишком слабой, обрывистой, словно это лишь пояснения к истории, а не самостоятельная книга. Кроме этого, у меня не возникло ощущений, что я действительно читаю историю от лица парня. «Карамельный цвет загорелой кожи», «кожа цвета слоновой кости» и иные подробные описания тех вещей, в которых парни практически не разбираются в 17 лет (но бывают исключения, да). Такие лирические отступления совсем не вяжутся с его…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

13 июля 2020 г. 13:23

4 Агрессор на перевоспитание

Эта история Джареда. Маленького потерянного мальчика, ядовитого агрессора и любимого демона. До жути гордого и упёртого.

Он одинокий и потерянный. Пережил страшные издевательства. Замкнулся, озлобился, возненавидел. Саморазрушение его все. Тэйт - это единственное, что заставляет парня что-то чувствовать. Хоть и извращенным способом.

Отношения у парочки огонь. Они постоянно бодаются, меряются причиндалами, хоть у Тэйт их и нет, соревнуются, ругаются. Они это шторм. Но это мы уже поняли из первой части.

Эта история хороша тем, что это не дотошный пересказ. Это жизнь Джареда без Тэйт. Тут мы можем забраться парню под кожу и понять его поступки и мотивацию.

Монолог Джареда в конце это, наконец-то, приоткрытая дверца в его сердце. Он открывает свои чувства и эмоции. Хоть для него самого это…

5 октября 2020 г. 19:29

По сути это та же самая история, что и описана в первой книге, только от лица Джареда. Как не странно это говорить, но эта книга мне понравилась больше, чем предыдущая. После ее прочтения, начинаешь понимать главного героя и все становится на свои места. Очень было интересно почитать данную книгу и следить за тем, как Джаред в каком то смысле меняется в лучшее сторону. Также понравился Мэдок, который поступил, как настоящий друг, ведь именно он подтолкнул Джареда на действия в отношении Тэйт. И очень удивила Кейси, настоящая подруга, после недолгого общения с Джаредом и она поняла, что происходит с ним. Я рада, что нашла и прочитала данную книгу. Очень нравится автор, как описывает эмоции и чувства своих героев. Очень радует, что есть продолжение про друзей Тэйт и Джареда. Спасибо,…

31 августа 2020 г. 23:20

5 Что может быть лучше еще не заштампованной истории?

Пожалуй, надо признать, что данная серия для меня является одной из лучших. "До тебя" я прочитала в самую последнюю очередь, поэтому есть с чем сравнить
Очень хорошо, что первая история была разделена на две книги, это позволило нам полностью погрузиться в мир Тэйт и Джареда и посмотреть на все с обеих сторон. Первые две книги были прекрасны, в них не было лишней пошлости, преобладали милости и достаточно осознанная любовь. Если бы не эти две книги, я бы восприняла истории Мэдока и Джекса как что-то само собой разумеющееся. Теперь кажется, что Мэдок и Джекс никогда и не любили своих девушек, в их мысленных монологах почти все сводилось к сексу, где, когда и как. Если честно, может такое восприятие любви понравится некоторым 14+, риск, романтика, желание. Но те, кто уже порядком пообжегся…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

1 апреля 2020 г. 17:03

Мне понравилось, пусть это и вторая часть, но первую я почти полностью забыла, так что читать было так же интересно. Хотя вот эмоции мне больше понравились от лица Тейт. Наш ГГ тут больше своим

думает, чем головой или чем-то еще. Но при этом книга горяча, поможет, так сказать, завестись. Автор однозначно радует, надо будет почитать у нее что-нибудь еще. Резонный вопрос - а стоит ли читать продолжение Агрессора, вернее пересказ с мужской точки зрения... Скорее да, чем нет. Автор действительно неплохо поработала над книгой, в них много различий и действительно другая точка зрения. Так что скучно не будет.

27 апреля 2020 г. 17:05

Книга не только о любви, и пути к ней, но и становлении личности и работе над собой.

Цитата «Бывает, мы виним других в сложившейся ситуации, но то, как мы реагируем на происходящее, зависит только от нас самих. Наступает момент, когда только мы в ответе за свой выбор и все наши отговорки больше ничего не значат.»

3 января 2020 г. 15:32

Познакомилась с этой историей ещё когда читала Агрессора. Книга мне понравилась, даже не смотря на полное виденье всей истории, очень интересно было узнать мысли и чувства главного героя.
Да автор ещё в начале написала что это не пересказ Агрессора, оно так и есть, ведь теперь мы видим происходящее со стороны Джастина и знаете мне было интереснее узнать что скрывается за его поведением. Я погрузилась в книгу переживая и радуясь за нашу парочку снова. История очень хорошо написана, как и первая из серии "Потерянная дружба".

8 декабря 2019 г. 05:20

Если первая книга из серии "Потерянная дружба" - "Агрессор" мне не очень понравилась, которая повествовалась от лица Тейт, то эта книга "До тебя" - от лица Джареда, мне очень даже зашла.
Сломленный мальчик, которому пришлось пережить страшные события, так сильно повлияли на его отношения к окружающим... Это больно.

В этой книге было горячее, чем в предыдущей. Вроде бы та же история, что и в первой книге, но со стороны Джареда она интереснее, что ли?

С удовольствием прочту остальные книги и именно по порядку --> Соперник, Падение и Пламя.
Очень хочется узнать, чем же всё-таки закончится история Джареда и Тейт.