Eva_Dumon

17 апреля 2016 г. 13:23

Вот таким образом писатели искусственно поддерживают ажиотаж вокруг своих книг. "Агрессор" был великолепен и я поставила книге высший бал. Но этот роман не несет в себе ничего нового. Все поступки и действия героев давно предрешены и известны читателям, интрига задавлена в зародыше. Можно еще прочитать про Джареда в период пребывания Тэйт во Франции, но дальше сюжет не дает новых тем для размышления. Предлагаю автору написать роман еще от лица стороннего наблюдателя за отношениями героев. Если уж выжимать оставшиеся соки из истории, то до последней капли.

30 июня 2015 г. 21:01

Книга очень понравилась, люблю, когда повествование идет от лица ГГ. После прочтения сделала для себя важный вывод - перенесенные психологические травмы всегда несут за собой тяжкий груз последствий. И очень тяжело снова встать и идти дальше, при этом ничего не разрушив, потому что вернуть доверие почти невозможно.

17 декабря 2014 г. 19:15

Я хотел причинить ей боль. Я не хотел причинить ей боль. Ненавидел ее. Любил ее. Хотел надругаться над ее телом сотней различных способов. Хотел уберечь ее.

Мне понравилась история Джареда, хотя слово "понравилось" сюда не особо подходит. Его жизнь не была идеальной, более того, она не была легкой или даже терпимой, особенно в детстве. Но он выстоял, пусть и совершил при этом массу глупых и нелогичных поступков. Он,без сомнений мой любимый книжный типаж: сильный, опасный, но не лишенный обаяния и ума, соблазнительный и расчетливый.

Эту книгу портило лишь то, что повествование велось от двух "голов" Джареда. Уж простите. Та, которая на плечах отвечала за метания, ярость и философские рассуждения о любви и ненависти. Та, которая "южнее"постоянно перехватывала инициативу и "хотела"…

8 января 2015 г. 10:41

Мне очень хотелось прочитать эту историю от лица Джареда, чтобы узнать, что он думал и чувствовал. После прочтения я поняла, что он тот ещё придурок. Несколько лет мучать любимую девушку за то, в чем её вины не было. Книга намного хуже, чем первая. История идёт от лица парня, поэтому мыслей о сексе здесь более, чем предостаточно. Если бы не саундтреки, я бы поставила оценку ещё ниже. И порадовал Мэдок. В этой книге я его полюбила. Рада, что последующие книги будут про Джекса и Мэдока, а не про Джареда и Тэйт.

3 декабря 2014 г. 21:18

До тебя замечательная альтернатива Агрессору ( Агрессор ). История от лица Джареда увлекает так же, как и история от лица Тэйт. У них очень непростые отношения, я бы сказала, даже нетипичные. Как раз это так сильно и привлекает. Огромное спасибо переводчику и редактору! Читать книгу одно удовольствие! P.S. меня под конец книги начал раздражать тот факт, что Джаред почти через слово говорит о том, что у него, простите, встал. Создаётся ощущение, что он просто озабоченный. Ну да ладно.

Crawfield

2 сентября 2014 г. 17:57

Хочется выразить огромную благодарность переводчику, ибо благодаря ей читать было одно удовольствие, - в который раз. :) Книга от лица Джареда получилась такой же сильной, как и первая часть. Так что, без сомнений ставлю высокую оценку.

18 ноября 2014 г. 17:28

Как и "Агрессор" эта книга ввела меня в затяжную депрессию. Но это ни в коем случае не делает книгу хуже. Она просто бесподобна и я бы её еще перечитала. Было очень интересно читать эту историю с его стороны. Жду когда уже полностью переведут 3 книгу. Обожаю уже эту серию

10 августа 2014 г. 16:15

Как и "Агрессор" эта книга меня не разочаровала. Скажу даже больше, я влюбилась в сюжет, в историю и снова в Джареда. Для некоторых может показаться типичной, но у нее определенно есть моменты, которых нигде больше не прочитаешь. Мне кажется, у книги нет минусов. Главный герой, да, бэд-бой, который издевается над девушкой. Но потом понимает, что поступал неправильно и старается все исправить. Диалоги остроумны и написаны просто шикарно. Теперь буду ждать следующую часть из этой серии.

njrb

7 августа 2014 г. 18:37

Весьма и весьма достойное произведение! По сравнению со шлаком Макгвайр "Моё ходячее несчастье" - это просто шедевр! Выдержанные диалоги, монологи, описания и сам сюжет. Однозначно на полку и в папку "любимое".

1 августа 2017 г. 12:38

Пенелопа Дуглас, «До тебя», 413 стр

Обратная сторона истории, а в моём случае обратная сторона ножа.

«Я люблю ее так сильно, что ненавижу. Когда-то мы были друзьями, но Тэйт предала меня. Она и все, кому я когда-то мог доверять. Я остался совершенно один. И я оттолкнул ее, ранил ее так больно, как только мог… Но я все еще нуждался в ней — она оставалась центром моей вселенной и сосудом, куда я мог выплеснуть свой гнев. Только так я мог дышать, существовать и чувствовать себя живым. Ее не было целый год, я чуть было не сошел с ума, понимая, что перестал быть частью ее жизни. Но Тэйт вернулась, чтобы дать мне сдачи.»

По сути, это такая же книга, как и «Агрессор», но только от лица главного героя, а не героини. Я не испытывала такого чувства, будто я уже что-то подобное читала, т. к. уже…