Отцы ваши — где они? Да и пророки, будут ли они вечно жить?

Дэйв Эггерс

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

18 января 2023 г. 19:33

4 Почему да потому что

Я тот парень, кого вы посылаете взрывать динамитом горы, чтобы расчистить путь для железной дороги. Я тот, кто скачет галопом через весь Запад с грузом динамита, чтобы взорвать ё#аную гору

На заброшенной военной базе возле побережья находятся в заложниках астронавт, экс-конгрессмен, школьный учитель и полицейский. Похитили их не затем, чтобы убить, а затем, чтобы поговорить. В свои тридцать четыре года Томас так никем и не стал, и у него голова разрывается от вопросов – почему астронавт так и не покорил Луну? Почему военные теряют конечности по людской глупости? Почему полицейские должным образом не выполняют свою работу? Всё это он хочет узнать от людей, которых и приковал цепями. Но станут ли они отвечать на его вопросы?

У Эггерса я читал только «Захватывающие деяния искрометного гения»,…

15 февраля 2023 г. 22:07

Эггерс великий писатель. Книжку прочитал запоем за два дня. Великолепное произведение современной литературы, проносящееся мимо тебя подобно бешеному локомотиву. После него остается только ветер, который треплет твою шевелюру и залетает глубоко в голову, которая после прочтения будет "чуть сильнее привинчена, чем обычно".