15 апреля 2023 г. 02:03

5 Спойлер Совсем иной уровень!

В этой части замысел автора стал более понятен. Но, в любом случае, все дороги ведут в пирамиду.

"Все боится всемогущего времени. Но даже всемогущее время боится великих пирамид".

Повествование вводит новых персонажей, от чего значимость истории возрастает, как и интерес. Мне пришлась по душе смелая и сильная Аманда. И ее жизненный путь в рамках книги. Грех не влюбиться в такую женщину!

Владимир заметно вырос с первой части, но его помыслы и жизненные принципы остались неизменными.

"Люди вообще по природе своей не способны меняться, они лишь приобретают опыт и по гнетом обстоятельств меняют маски, а в душе остаются прежними!"

Неожиданно порадовал лис. Внезапное возвращение соратника греет сердце.

Теперь все не так пугает в плане мистики, зато открывшаяся нам глобальная история наг и Айеши…

ChamomileKa

26 февраля 2023 г. 20:34

5 Отвязные приключения Англичанки в Сибири.

Продолжение «Волка» с самых первых страниц возвращает нас к узнаваемому авторскому слогу и знакомит с Амандой Фокс, которой делают любопытное предложение — проследовать на поиск чёрной пирамиды.
Постепенно собирается разношерстная группа из новых и уже знакомых нам героев. Не похожих друг на друга по основным интересами и стилю жизни, но оттого и интересная. Центром притяжения в новосозданной компании будет Аманда и признаюсь, я была этому рада, она легко растопит сердце читателей своими мыслями и бесстрашием! А рассказы про пропавшую экспедицию Анри Санчеса и Волкова ее не испугают, а лишь усиливают интерес.
Правда...бояться надо не тех кто далёк и неизведан, а тех кто может вставить нож в спину.

Вторая же часть книги позволит узнать, что произошло с Владимиром после финала «Чёрной…

4 апреля 2023 г. 12:14

Продолжение приключений дворянина Владимира Волкова в Сибири. Вместе с уже знакомыми героями по первой книге и компанией новых персонажей, Волков попытается разгадать тайну Черной пирамиды, освободиться от плена и победить монстров.

Эта книга оставила смешанные впечатления. Вроде, задумка интересная,локация такая родная, но неизведанная и холодная, ожившие боги, монстры из лавкрафтских историй, классный поворот с Мартином и возвращение шамана с интригующими и пугающими речами... и вернувшееся чувство растерянности. Немножко Лары Крофт, Мумии и ГГ, который уж очень стал мне напоминать Онегина, так и не прижились в моем воображении вместе. А образ Аманды Фокс со своими бесконечными«Фу!» по поводу и без, оказался не совместим с ее бесконечными скитаниями по археологическим экспедициям, в…