4,3

Эрик-Эмманюэль Шмитт — мировая знаменитость, лауреат Гонкуровской премии и многих других наград. Его роман «Оскар и Розовая Дама» читатели назвали книгой, изменившей их жизнь, наряду с Библией,…
Серия: Большой роман
Цикл: Путь через века, книга №2
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

10 февраля 2024 г. 22:53

4 "Где ты, Нура?"

Второй том саги Путь через века рассказывает о Месопотамии. В этот раз бессмертный герой Ноам становится свидетелем строительства и разрушения Вавилонской башни.
Здесь встречаются такие исторические и библейские личности как: Нимрод, Кубаба, Авраам, Сарра, Нарам-Син.

Мне понравилось следить за историческими событиями и героями, но сюжет в этот раз был для меня не настолько интересен.

Понимаю, что автор проделал огромную работу объеденив столько событий, но мне показалось, что  книга слишком перегруженна.
И не понравилось поведение главного героя

4 "Где ты, Нура?"

И не понравилось поведение главного героя

25 апреля 2023 г. 14:53

4 Спойлер В целом неплохо

Целых полгода я ждала, когда выйдет продолжение цикла «Путь через века». И как только книга оказалась у меня в руках, я сразу начала ее читать. Это вторая книга цикла, действия которой происходят в Древнем Египте и Ренессансе. Впечатления у меня остались неоднозначные. Подробнее о них ниже.

Я решила разбить отзыв на две части, для тех, кто не читал и кто уже прочитал, чтобы обсудить с вами некоторые моменты. Поэтому, для тех, кто не читал, начну с описания книги и цикла в целом.

«Путь через века» — это философско-романтическая сага, где один человек проходит насквозь всю мировую историю. В каждой эпохе он ищет свою возлюбленную и встречает на своем пути препятствия. В первой части была затронута эпоха Неолита, в которой и родился главный герой Ноам. Во второй же части Ноам оказывается в…