BooksMimi

7 января 2024 г. 22:31

Идеальный современный романчик, где в меру всего.

Разумные герои, живые и яркие. Интересная ситуация в которой они оба оказались.

И чувства, которые медленно и ярко разгораются.

Миры Гаррета и Ханны не должны были пересечься. Он - капитан хоккейной команды, популярный и недоступный. А она увлекается пением и все внимание уделяет учебе.

Однажды Гаррет обращается к ней за помощью с экзаменом, взамен предлагая ей свой статус и помощь в привлечении парня, который понравился Ханне.

Они заключают сделку, где все правила ясны. Но так ли просто все будет и на деле?

Я испытала весь спектр положительных эмоций. Много хохотала и действительно наслаждалась взаимодействиями между Ханной и Гарретом.

Да, сюжет безусловно не нов, но написано хорошо, герои не раздражают, наоборот им веришь и за них…

7 февраля 2024 г. 21:29

5 Прекрасный Гаррет Грэхем…

Книга однозначно стоит вашего времени, особенно , если не читали ничего про хоккеистов. Ханна и Гаррет - парочка, от которой вы будете умиляться всю книгу. Мне понравилось, в общем , советую

LonelyAnyutka

4 декабря 2023 г. 19:13

3.5 ожидание и реальность

Всем привет
До сих пор разгребаю последствия моих неконтролируемых книжных покупок .
Долго смотрела и облизывалась на это прекрасное переиздание книги Эль Кеннеди «Сделка»: суперобложка, красивые форзацы и внутренние иллюстрации

Немного о сюжете:

Ханна - единственная в потоке студентка, которая сдала этику на отлично. Об этом узнает Гаррет, от его оценки за этот предмет зависит допуск в хоккейную команду. Главный герой - популярный хоккеист, капитан команды,предлагает Ханне, вокалистке с музыкального отделения, сделку: его репутация в обмен на ее репетиторство.

И эта книжка стала первой прочитанной зимней историей, поэтому я с чистой совестью могу рассказать свои впечатления.
У меня были большие ожидания, но они не оправдались, потому что:
1. Слог автора (Очень много аббревиатур, непонятных…

18 августа 2023 г. 08:29

4 Приятный любовный роман

Никогда ничего не читала у Эль Кеннеди, но было у меня к ней какое-то, ничем не обоснованное, предвзятое отношение. Считала, что книги её совершенно мне не понравятся. Но вдруг появилось настроение почитать какой-нибудь лёгкий любовный романчик от автора, с которым ещё не знакома, и ни с того ни с сего выбрала «Сделку» Эль Кеннеди — первую часть её цикла про студентов университета Брайар. Забавно, что начала читать в переводе, но не пошло совсем, однако интерес остался, и взяла английскую версию, и вот тут-то чтение просто полетело.

Как уже упомянула, это начало цикла про студентов университета и их любовные отношения. В каждой книге — новая парочка, но все они при этом дружат между собой. В это части мы знакомимся с первыми героями, Ханной и Гарретом.

Гаррет один из самых популярных…

8 декабря 2023 г. 18:43

4 Милый роман

Книга читается легко, очень интересно было наблюдать за развитием отношений главных героев. Очень порадовало то, что в книге за действия героев из за их поступков не становится стыдно.

Сюжет книги, прописан неплохо.

Любовные сцены на любителей, как по мне в некоторых сценах чувствовала себя озабоченной.

Но к сожалению книга дотягивает только до 4, некоторые темы которые автор хотела поднять в книге, она их просто недотянула.

Мне книга понравилась, возможно даже решусь когда нибудь перечитать.

30 октября 2023 г. 12:12

5 Студенческая история до глубины души.

С одной стороны это легкий студенческо-спортивный роман, но с другой стороны это душераздирающая история, которая цепляет до глубины души.

Данная история, это хороший пример для того, чтобы показать людям, которые испытали в своей жизни физическое и психологическое насилие. Ты можешь выбрать: остаться жертвой или быть вышившим. Только тебе решать. Оставить всё негативное в прошлом, закрыть дверь на ключ и выбросит его. И начать жить новой жизнью, такой какой тебе хочется.

Читается книга на одном дыхании, я не нашла в книге ни одного места где мне было бы скучно. Герои классные, юмор был прям кстати.

Горячие сцены есть 18+

Данную книгу и серию я приметила уже давним давно, но вот только сейчас до нее добралась. И девочки тоже ни раз мне советовали ее почитать.

Я с большим удовольствием хочу…

30 сентября 2023 г. 01:11

Довольно неплохой любовный роман. Главная героиня Ханна учится на музыкальном факультете и готовится спеть на конкурсе дуэтом. Она не ходит на вечеринки, а если ее подруга все же ее вытаскивает на них, никогда не пьет и не берет ничего из чужих рук. У нее за спиной травмирующая ситуация, которую она смогла пережить и не сломаться. Правда, последствия все же есть.

Гаррет живёт только хоккеем и мечтает стать профессионалом. Он сын знаменитого хоккеиста, но не общается со своим отцом. В его жизни тоже есть печальная история, которая отравляет ему жизнь.

Они никогда бы и не познакомились, если бы не экзамен по этике. Ханна его сдала на отлично, а Гаррет его завалил и теперь ему срочно нужно это исправить, иначе его отстранят от хоккея из-за неуспеваемости. И хотя Ханна долго сопротивлялась,…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

16 октября 2023 г. 12:04

Вроде и задумка неплохая, но почему-то я не поверила в эту историю. Историю, где мальчик-плохиш превращается в верного и преданного парня. Очень уж стремительно у него поменялся вектор "интересно, будет моей" на "не могу без нее жить". Да, интересно было наблюдать за буднями школьников. Очень удивило, что в одной школе есть пара успешных команд и по футболу и по хоккею. Все-таки довольно разные направления и спонсировать данные удовольствия тяжеловато. Но пусть! Школа ведь непростая. Буду дальше наблюдать за этим циклом, ведь там еще остались интересные герои.

12 ноября 2023 г. 21:43

Замечательная книга и история.Я ждала типичного романа,про спортсменов,молодую пару,где все друг друга хотят,мажорятся,не зная отказов.Но нет.Мои ожидания не оправдались,чему я очень рада.Да,книга клиширована,и все же,подана очень вкусно.

Постепенное развитие отношений между героями только подогревает интерес.Личные трагедии цепляют за живое.А преодоление их,вызывает уважение.Что Гаррет,что Ханна,необычайно стойкие,мужественные,целеустремленные люди,с сильной отдачей и отзывчивостью.При всей популярности Гаррета,он не избалован излишним вниманием,умеет быть честным,открытым с теми,кто ему дорог.Ханна же,на редкость позитивный человек.Неся в себе тяжелый груз прошлого,она не дает ему разрушить ее и ее жизнь.Девушка смело двигается дальше,делая то,что ей действительно нравится и…

19 октября 2023 г. 18:29

4.5 Наконец-то, подростки адекватно смотрят на свои чувства!

Хотите почитать легкий не напряжный любовный роман? С приятным слогом? С персонажами подростками? Еще и посмеяться? Хотите? Тогда вам подойдет «Сделка».

Итак, история завязывается на том, что ходячий секс-символ, еще и хоккеист, Гарриет получает низкую оценку по предмету из-за чего рискует вылететь из команды. В поисках решения он натыкается на Ханну, сдавшую на высший балл. Но уговорить ее позаниматься с ним не так уж и просто, ей нужна помощь в привлечении внимания красавчика футболиста Джастина. Герои заключают сделку.

Первое, что бросается в глаза, это что все поголовно здесь красавчики, по другому и быть не может, ведь правда?

Второе, это искренность со стороны персонажей. Серьезно, я не ожидала такого, я думала, они примут свои чувства к концу книги, и мы будем просто наблюдать, как…