5 сентября 2023 г. 21:21

3 Гормоны, чтоб их

Не поняла восторгов по поводу книги, автора и вообще... Все крутится вокруг постели, хоккея и учебы. Я не поборница чести, но... Честно, противно. Такое впечатление, что автор просто описывала свои фантазии. Еле дочитала. Хотела бросить, кидала в дальний угол, но через два месяца дочитала.

Книга для тех, кому не хватает личной жизни. Героиня - наивна, но ведёт себя по-вредному, то идёт на поводу у гормонов, то ведёт себя как вредная редиска, то как прожженная эгоистка, то как стерва... и у меня диссонанс: я не понимала, как же мне не воспринимать.

Герой, вроде как с детской травмой , но ведёт себя как баловень с тонкой душевной организацией бабника. И я так думаю, что тут про то, что из такого, как он можно сделать ручного, но... Нет. Это сказка, а не реальность.

Кому читать? Явно не тем,…

19 сентября 2023 г. 20:29

5 сделка , которая зашла вне кампуса

Так , в принципе мне понравилась эта история , на один раз прочитать можно . Были такие моменты , которые прям милые , но … Как по мне кажется главных героев мало раскрыли , то их чувства или действия, это если со стороны посмотреть . Или события слишком быстрые . Такое ощущение , что , что то не хватает . Но ! Заключительная фраза последней главы мне прям зашла )

в последнее время я вообще перестал оглядываться. Я смотрю только вперед.
В общем , что мне понравилось больше всего , так это их прямолинейные чувства и преданные друзья Гаррета . Но я как понимаю их раскроют в других главах . Ведь это только первая часть и первая пара ) дальше ещё будет интереснее и я надеюсь , что мы не прощаемся с героями и они будут участвовать и в других главах , только уже не главные , а второстепенные)

lisenokameneva

25 июня 2023 г. 22:56

Отличная молодежная история. Это уже не первая книга этого цикла. Мне нравится, что в каждой истории поднимаются какие-то проблемы. В данном книге это тема насилия(изнасилование и домашняя тирания), тема несправедливости (лжесвидетельство, избежания наказания), предательство (родных и друзей). Главные герои Ханна и Гарет очень сильные личности. Они справляются со всеми испытаниями и позволяют открыться близким.
Ну и конечно постепенно развивающиеся отношения. Тут нет любви с первого взгляда. Здесь неспешное развитие отношений: дружба, доверие, симпатия и только потом любовь.

24 сентября 2023 г. 20:20

4.5 Спойлер Сделка ( не рецензия, а мысли в ходе прочтения)

Начало типичного романа для подростков. Самый популярный парень в колледже + капитан хоккейной команды ( в которую входят только горячие парни). но не все так просто и у каждого есть свои скелеты в шкафах
Главная героиня умная девушка с музыкального факультета. В прошлом пережила насилие. Но тут неожиданно она начала испытать влечение к парню - Джастину из футбольной команды. Ну и хочется задать сразу вопрос..причем тут Гаррет?

Главная героиня без глупой изюминки. Она взвешивает свои решения ( да они не всегда оказываются хорошими, но без ошибок никак). Мне очень понравилось как Ханна (гг) решила проблему с Гарретом. Хотя наш зайчик хоккеист психанул, как девчонка и побежал от своей любимой…а она за пять минул решила проблему, которая могла быть еще на 50+ страниц ( + уважение)

Есть…

17 августа 2023 г. 10:24

Ханна и Гаррет заключают сделку - она ему помогает сдать хорошо этику, он ей помогает заполучить парня, в которого она влюблена. С одной стороны история банальна, но с другой - нет. Понятно какой итог будет у этой сделки конечно, но как закручивался сюжет меня удивило. Я думала, что тут будет напор на завоевание Джастина и любовный треугольник, но на деле было не так, чему я была очень рада. Герои сначала выстраивали дружеские отношения, которые переросли в страсть, а после в любовь. Я не ожидала, что тут будет подниматься такая тема, как насилие. И то, как Ханна и Гаррет преодолели это конечно восхищает!

Мне понравилась история! Местами герои тупили, но автор не затягивала с этим, слава богу!

Были смешные моменты, были трогательные. Интимные сцены были хорошо описаны, и их было не так…

27 июля 2023 г. 23:54

2 На что я потратила свое время?!

Случайно наткнулась на автора, когда открыла книгу своей любимой Пен Дуглас и наткнулась на буклетик, который прям кричал, что сей шедевр такой же горячий, как блинчик на сковородке
А вот и нет!
Это было ужасно. До 200 стр все было очень даже не плохо, но потом началось одно совокупление, причём все было описано не самым выгодным образом.
Вообще непонятно, как главные герои  дошли до крепких отношений?
Совершенно пустые персонажи.
И кстати, стиль и манера серии уж очень напоминает все книги серий Дуглас. Такая же манера брать одного перса, а потом лепить книги про всех его друзей и их барышень, только у данного автора это вышло весьма заурядно. Несмотря на 18+, постельные сцены вообще пустые, пошлые, куча грязных слов-а толку 0, никакого огня.
Ужасно, дальше вообще нет смысла читать
Надеюсь, я…

22 июля 2023 г. 23:44

4 Ну такоооое…

Плюсы:
+отсутствие дурацких поворотов событий (типа похищений и другого экшн бреда)

+отсутствие популяризации  больных отношений
+Адекватные главное герои
+достаточно жизненно
+хорошо написано
Минусы:
-слишком откровенные постельные сцены (дела даже не в том, что они откровенные, а в том как они описаны). Не имею ничего против подробностей, но я спокойно бы прожила без информации о тугой вагине.

lub_book18

19 июля 2023 г. 11:03

5 «– Страх – это суть жизни, – торжественно говорит он. – Нельзя, чтобы он одолел тебя, Уэллси. Все его испытывают.»

Одно из лучших решений в последнее время – это взять и прочитать еще раз книгу автора. Уже не помню, что мне не зашло в первый раз (и чувствую, что я читала совсем другую историю), но на этот раз я осталась в безумном восторге от героев и сюжета.

Ханна – умная и привлекательная, пережившая трагедию несколько лет назад. Она не жертва, она выжившая. И то стремление и жажда жизни, что воплощает героиня, полностью влюбляет в нее. Девушка будет переживать сердечные проблемы, и в одной из них ей сможет помочь одни обаятельный хоккеист, у которого свои планы на Ханну.

Гаррет – вооооооооот такой афигенный парень. Боже! Ведь он то, что надо для героини. Надежный, харизматичный и с чувством юмора. А еще знает, как доставить наслаждение и будет ценить каждым момент близости. Да, герой был не монахом…

14 июля 2023 г. 16:10

4 первое знакомство с автором, оказалось удачным

Мне так понравились главные герои! Такие милые, по своему вредные, не «плоские» герои. А то что то достаточно много  прям супер крутых  парней,  как это обычно бывает, или слишком плохих или слишком хороших Гарет прям зеленый флаг, такой какой есть,любвеобильный мачо, но не скрывает этого. очень тактичный и внимательный, к Ханне, прям очень очень нравятся такие люди. Ханна тоже милая , со своим характером, не глупая . Не ожидала честно герои так понравятся. Поднимаются очень важные вопросы которые обычно замалчиваются или не придают этому достаточного внимания

12 апреля 2023 г. 09:23

5 Любовь и лед на хоккейном корте. Можно ли проиграть в любви?

История, с которой я пережила буйство эмоций, привязалась к героям, открыла для себя, что романы 18+ могут не бесить.

Я люблю читать подобные истории для отдыха, глотка свежих эмоций, но мне необходимо привязываться к героям, переживать за их отношения, надеясь на то, что в финале они будут вместе.

Сколько бы мы не читали подобных книг в клубничном чате, я в основном испытывала от них раздражение: то не хватало эмоций, то герои картонки, то автор уходит не в ту степь, то резкий язык повествования, который выглядит как оплеуха. В общем и целом в этом жанре мне трудно угодить.

Но эта книга меня приятно удивила: здесь яркие персонажи, ярко раскрыта моя любимая повседневность, драматические моменты не высосаны из пальца и ты веришь в то, что происходит на страницах.

Гаррет покорил мое сердечко,…