4,2

В 1920 году Ганнибал приезжает в Россию и влюбляется в русскую культуру и циркачку Вареньку. Он увозит ее в Данию, строит для нее дом и мечтает слушать с ней Чайковского и Прокофьева. Но Варенька не…
Издательство: Эксмо, Inspiria

pineapple_13

У самурая нет цели

9 мая 2024 г. 21:36

4 Заходишь в солёное море по грудь, и чувствуешь, сколько царапин на теле

ВИДЕТЬ ВАС ХОЧУ НЕ ТАКИМИ, КАКИМИ МИР ХОЧЕТ

Эта история начинается в морозном Петрограде. Именно там, под куполом бродячего цирка разбивается вдребезги сердце циркачки Вареньки. Ее первая настоящая любовь погибает в пасти дрессированного бегемота. Довольно странное начало для скандинавской саги, но какое уж есть. Теперь, оглядываясь на это событие уже в финале истории, я понимаю, что лучше быть не могло.

Книга собрала в одну семью столько неординарных личностей, что изначально это казалось полным бредом. Бабушка русская циркачка, дед отвергший семью ради любви, мать стюардесса, отец дрессировщик голубей. И три сестры. Старшая Филиппа, которая с самого рождения имела дыру в легком, что не мешало ей мечтать стать космонавтом. Двойняшки Ольга и Эстер. Великая певица и великая художница.

Помимо…

Часть первая. ДО МАЖОР
Allegro ma non troppo (Не слишком быстро)
Время чудес
Яблоко с бочком
SNEAKY FUCKER
Любительский фильм
Часть вторая. ЛЯ МИНОР
Passionata – a quattro mani (Страстно – в четыре руки)
Хронос
Неаполитанский желтый – и колористический бас
Путешествия во времени
Себастиан
Сережки и лапы
Маковая кровь и мышеловки
Увеличенные сердца и уменьшительные линзы
Свадебные картины
Турне
Несущие конструкции
Часть третья. РЕ-ДИЕЗ МИНОР
(Diabolus in musica) Bruscamente con forza
Площадь святой Аполлонии

4 Заходишь в солёное море по грудь, и чувствуешь, сколько царапин на теле

ВИДЕТЬ ВАС ХОЧУ НЕ ТАКИМИ, КАКИМИ МИР ХОЧЕТ

Помимо…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

20 марта 2024 г. 09:53

4.5 Люди здесь стремятся в небо...

Но что-то прибивает их к земле... Как-то сразу бросилась в глаза эта книга еще во время выхода. И обложка, и аннотация - выглядели очень завлекательными. Но - сомнения как-то перевешивали интерес. Во-первых - я все меньше и меньше доверяю издательству Inspiria. К тому же - время шло, а читателей и рецензий особо не прибавлялось... И главное мое опасение: у меня есть некая резервация авторов, которые забабахали такую идею - что я готова целовать их в обложку, буквы, клавиатуру и руки. Но - ну словно дыхалки не хватило, и восхитительная идея претворилась в... нечто. Особенно Питер Хёг и Юнас Юнассон меня подвели( Ну и - почему-то у меня смешались Палермская улица и Палермо. Город может и в Италии - а улица-то может быть где угодно. В частности здесь она - в Дании, в Копенгагене, где и…

Подборки