5 января 2024 г. 02:29

Противостояние характеров главных героев. Враги объединенные общей целью. Современная мафия более уходящая в мирное урегулирование конфликтов, политика, бизнес. Много постельных сцен.

Мне история понравилась, умные герои что встречается не так часто. Поначалу я не увидела ничего особо связанного с мафией, кроме ее упоминания, но в процессе того как разворачивался сюжет, раскрылись и особенности мафиозного мира. Сюжет двигается не стоит на месте, как и развитие отношений главных героев. Мне не хватило эмоций в процессе чтения.

9 января 2024 г. 17:37

1 «Как заманить красивой обложкой»

Сюжет данного произведения крайне прост: он наследник мафиози, она дочь его врага, они друг друга ненавидят, как и их семьи друг друга, поэтому их отцы верят, что вражду может прекратить свадьба наших гг. Ну конечно же!
Я, конечно, понимаю, что от романа подобного содержания не стоит ожидать каких-то бешеных поворотов сюжета, раскрытия персонажей, атмосферы, чтобы ВЕРИТЬ в то, что происходит (хотя бы в книжном мире), но чтобы настолько плохо….      Любовь, возникшая, БУКВАЛЬНО, из пустого места. Сначала ненавидят, а потом глазами моргнули и сразу ураган чувств, страсти, безоговорочного доверия друг к другу, хотя ну воообще к этому ничего не вело.
     «Сюжет», который автор нам пытается нарисовать ну вообще не впечатляет. Читаешь, читаешь, дочитываешь, закрываешь книгу и возникает…

16 декабря 2023 г. 16:04

5 рекомендую

История про ирландскую мафию, любовь и столкновение характеров.

Он — наследник ирландской мафии. Она — из итальянской коза ностры. Он — безжалостный красавец. Она — случайно сожгла его дом. Их заставляют пожениться, чтобы вражда кланов закончилась.

На втором месте по популярности Романов про сильные чувства — это мафиозный клан.

«Бездушный принц» — про слияние итальянской и ирландской мафии. Столкновение темпераментов, страсти и вспыхнувшего чувства.

Взрывная история, со смелыми постельными сценами, юмором в диалогах и бесстрашными поступками девушки.

Что мне понравилось: описания, метафоры. В подобных историях сюжеты часто похожи, но важно исполнение: те слова, которые использует писательница для описания чувств, поступков, которые проникают в душу.

Софи Ларк — писательница, творчество…

10 ноября 2023 г. 11:01

4.5 ЛЁД И ПЛАМЯ

Давненько я откладывала эту книгу, а тут прям захотелось уже прочитать,и я не стала противиться своему желанию)

Ох, ну и посмеялась я с этой парочки

Хотя конечно в некоторых моментах было читать очень странно, ведь главную героиню зовут так же как мою сестрёнку)

История рассказывает нам о Аиде Галло-дочери главаря итальянской мафии и Кэлламе Гриффин- наследнике ирландской мафии.

После того как Аида пробравшись в дом к Гриффинам устроила небольшой пожар, ей предстоит ответить за свои поступки, и во избежание войны между кланами выйти замуж за Кэллама.

Эта парочка действительно как лед и пламя.

Кэллам холодный и расчетливый, и Аида- девушка- ураган с шилом в одном месте

Как же она помучает своего жениха, а уж чего стоит его наряд на свадьбу, благодаря ее стараниям, и это будет не самое…

4 октября 2023 г. 02:07

2 Максимально сомнительная книга

Захотелось прочитать какую-нибудь милую историю про взаимоотношения людей "от ненависти до любви". Выбор остановился именно на этой книге, поскольку описание показалось интересным.

Из плюсов: книга написана простым и понятным языком, читается довольно легко и быстро. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.

Оказалось, что лаконичного описания всего происходящего недостаточно, чтобы эта книга стала действительно интересной.

Изначально главную героиню преподнесли как грубую и принципиальую бунтарку, которой плевать на правила. У неё своё видение мира и если кто-то не разделяет её взгляды, то незамедлительно идёт далеко и на долго). Поэтому в начале она мне даже понравилась. Поскольку, не похожа на тех однотипных тихонь, неспособных за себя постоять, котрые частенько встречаются в аналогичных…

11 сентября 2023 г. 14:16

2 очень плохо.

Дочитывать не стала. Я полностью потеряла интерес уже после того, как обьявили про свадьбу. Тупые, нет, нелогичные, наполненные ненавистью поступки героев начали бесить. Мне просто хочется выкинуть эту книгу со словами  «Это бред». Не рекомендую.

1 сентября 2023 г. 02:19

4 Бездушный принц и строптивая невеста!

Для начала хочу сказать, что эту книгу нужно читать только в печатном варианте, так эмоции будут ярче. Она невероятно красива, пожалуй, самая красивая в моей коллекции. Я просто влюбилась в её сиреневый срез. Впервые читала Софи Ларк. Повелась, конечно же на обложку. Переживала, что история мне не понравится, но зря, очень зря. Роман невероятно интересный, любви и страсти здесь в избытке, как и юмора. История очень горячая, эмоциональная, юморная и динамичная!

Наконец-то мне попалась книга, героиню которой зовут так же, как и меня - Аида. Я ощущала себя на её месте, пропускала все эмоции через себя. Это было здорово! Я бы не прочь повторить это заново! Аида - дочь итальянского гангстера, строптивая, умная, смелая, харизматичная. Она выросла в семье с тремя братьями и старалась им ни в…

4 сентября 2023 г. 20:21

3 Книга, случайно попавшая в руки

Данный полкожитель со мной с июня, но читать я ее собиралась попозже. Сначала думала, что роман, и подойдет для тайной химии... Но потом начались горячие сцены, со всеми подробностями - так что всем любительницам горяченького понравится) В сюжете много размытых пятен, мне не хватило раскрытия многих тем, есть несостыковки во времени (в начале книги одно, в середине исключающее предыдущие временные рамки другое). Отдохнуть и отвлечься книга поможет. Временами слишком много всего добавлено в сюжет - автор пыталась засунуть все, что было возможно. Здесь и мафии, и выборы, и противостояние семей, и безумные поклонники - целая мешанина не доведенных до конца поворотов. Предполагаю, что продолжение будет про второстепенных героев книги. Насчет чтения продолжения не уверена, хотя может и…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

21 мая 2023 г. 12:12

2.5 Показушный принц

Так уж получилось, что эту лавандовую нежнятину я читала в самолете. Несомненный плюс книги — я пролистала её за 3,5 часа полета. Её несомненный минус… всё остальное!

Если честно, мне было стыдно перед соседкой по креслу. Она косилась на текст и решила, что моя страсть — низкопробные бульварные романы, где киска доит мужское достоинство. И да, подобное чтиво и есть моё хобби. Но ещё в нём должна быть логика и сюжет. Ну знаете, обоснованность чувств героев, характеров, зовущие сквозь главы крючки и тэ дэ. Ну и подробности о мафии, раз уж речь о ней.

Но здесь нет ничего. Всё такое сырое и предсказуемое. От ненависти до безумной любовиии за пару глав. Такой замороженный сырник. Его вроде кинули в маслице, он сверху симпатичный, а внутри бэ. Вот и у Принца внутри замороженный творог.

29 июля 2023 г. 18:44

4.5 Бездушный принц

Совершенно не понимаю, почему всем так не нравится эта книга. Я же после прочтения добавила Софи Ларк в свой список любимых авторов.
Начнём с плюсов:
+ Сюжет. События развивались очень быстро и это пошло книге на пользу. Автор могла перепрыгнуть две недели одним абзацем, чтобы перейти к более интересным событиям, и мне это нравилось, потому что зачем лить воду? В книге были очень напряжённые сцены, и, соглашусь, они были немного наивными, но мне всё равно понравилось и было интересно.
+ Действия в книге происходят в Чикаго, и Ларк смогла передать его атмосферу. Все эти мафиозные кланы, разборки, названия улиц – сразу понятно, что события разворачиваются именно в Чикаго, и ни в каком другом городе.
+ Любовная линия. В этой книге присутствуют тропы «фиктивный брак» и «от ненависти до любви».…