23 марта 2023 г. 08:33

5 Любовь по гангстерски

Эта книга - какой-то эмоциональный УРАГАН. Как поймало, так и заносило по всем моим клеточкам, а теперь надёжно поселилась в самом сердечке....
Чикаго. Городом "правят" несколько группировок, которые уже стали легальными, но своих гангстерских привычек не оставили. Власть и деньги - у ирландцев, семьи Гриффин. Связи и опыт - у итальянцев , семьи Галло....и они враждуют несколько поколений. Но всему приходит конец, даже вековой ссоре. Лидеры семей принимают решение женить своих детей и объединить силы против других. Вот только Кэллам и Аида ненавидят друг друга...

1. Сюжет. От НЕНАВИСТИ до ЛЮБВИ. Все просто. Сначала свадьба, потом секс, потом узнавание друг друга , возникает доверие, первые задатки чувств и любовь. Получается перемотанная пленка классического сюжета

6 июня 2023 г. 09:49

4 Неплохой роман про мафию

История про парня и девушку, которые принадлежат враждующим кланам мафии. Она к итальянской мафии, а он к ирландской. Они до этого даже не общались, пока Аида на одной из вечеринок в доме Кэллама Гриффина не подожгла штору. Из-за горящей шторы в библиотеке начался пожар. Аида собрала своих братьев и сбежала, случайно прихватив часы. Когда Кэллам нашёл их, то устроил взбучку. Взбучку, о которой узнали родители. Их семьи решают устроить женитьбу, тем самым положить конец вражде и объединиться.

Этот роман, как все популярные романы в одном. Но он не так уж и хорош по нескольким причинам:

— Присутствуют логические ошибки, опечатки;

— Второстепенные герои служат, как красивый дополняющий фантик для истории. Они не раскрыты;

— Любовная линия между главными персонажами тупенькая. Они влюбились…

Ba_yuliya

21 марта 2023 г. 12:31

3.5 От ненависти до любвви?

Книги где в сюжете есть мафиози и гангстеры редкость для меня. Где еще главное это любовная линия - еще большая редкость.

Сложно сказать понравилась мне книга или нет. В целом было интересно читать, наблюдать за отношениями героев и как они справляются с трудностями. Но сама подача, диалоги и сцены не зацепили. Словно герои книги актеры и не самые хорошие. Очень хотелось возмутиться и сказать знаменитое "Не верю!"

Сама книга дополнена плейлистом, но у меня как-то сама музыка не состыковалась с произведением. Оформление книги милое, но вот в нем увы не увидела Бездушного принца.

Теперь о самих героях. Мне не хватило экранного времени, чтобы поверить в их чувства друг к другу. То они ругаются, то буквально через минуту страстно обнимаются. И хоть угроза жизни как-то их объединяет, все равно…

19 февраля 2023 г. 15:40

2.5 А где мафия-то?

Я не совсем поняла, что только что прочитала. Откуда столько положительных отзывов на проходную историю? Если честно, давно я не читала подобных «шедевров». Сейчас постараюсь объяснить свое негодование.

Самая главная претензия к книге – это мафия. Где она? Я хочу подробностей, кто кому противостоит, почему это происходит (двух предложений мало). Где вся движуха: перестрелки, похищения, убийства? Да, перестрелка и похищение были, но длилось это буквально несколько абзацев. А главного злодея вообще слили, чтобы у нашей парочки больше не было проблем. Давайте вспомним Кору Рейли. В ее книгах мафия – не просто фон, все события завязаны вокруг нее.

В истории очень много логических дыр, автор не утруждает себя объяснениями, поэтому приходится просто смириться с этим. В начале мы узнаем, что Аида…

Peonies_library

по коллекционированию

7 февраля 2023 г. 22:14

4.5 Эта книга понравилась мне гораздо больше, чем я ожидала!

От первой трети книги я была в бешеном восторге. Этот иронично-саркастичный стиль повествования просто покорил меня. При этом здесь интересные герои. Их как будто поменяли местами. Вся такая не идеальная и взбалмошная Аида, и такой правильный (для своего мира) и слишком серьезный Кэллам.

Когда у героев появилось некое подобие чувств друг к другу, то сначала мне показалось, что все как-то быстро и резко, но потом события стали развиваться таким образом, что все складывалось очень даже логично. Здесь нет глубокого самокопания и попыток осознать свои чувства. Больше внимания удаляется каким-то «мафиозным» делам, хотя, опять же-таки, они не так чтобы супер-подробно расписаны. Но Аида так искусно в них участвует и выстраивает свои планы, что это вызывает некое уважение. А еще не обходится без…

7 апреля 2023 г. 06:43

4 он настолько холодный, что аж хочется влюбиться

Легкий и простой роман. Но про мафию ли он? Думаю нет, присутствуют только неимоверно богатые и влиятельные семьи у которых дофига оружия
Так же главный герой, Кэллам, холодный, отстраненный, но именно она его заставляет чувствовать себя живым
В сюжете есть моменты, когда хочется кричать от нелогичности поступков. События развиваются быстро, как и отношения героев, постельную сцену нужно ждать не долго
Брак по договоренности, который перерастает в настоящие чувства, это классика. Конечно же, есть вот это вот «она моя», хотя люди только поженились и ненавидят друг друга, но в духе мафиозных мужчин, поэтому такие моменты нужно понимать и опускать
Аида та еще штучка, как оказалась, у нее есть прекрасные способности быстро соображать, что не делает ее беззащитной
Герои не раскрыты полностью, но…

20 марта 2023 г. 14:04

ДИСКЛЕЙМЕР!
В рецензии присутствуют спойлеры, являя собой практически детальное описание сцен в книге, с целью четче объяснить свою оценку!
Что ж, говорю сразу, если вы ищете книгу, где не нужно думать о сюжете, что-то легкое и даже немного бессмысленное, то эта книга вся в вашем распоряжении.
     Начнем с того, что сюжет здесь крайне…неправдоподобный (?). Например, даже взять любовь главных героев. Как она зародилась?! Они переспали после «свадьбы», при этом друг друга ненавидя, и после, Аида думает о члене Кэла, а он же просто хочет ее еще раз трахнуть..
Что? Откуда вообще любовь то?
     Еще момент, где главной героине со сломанными пальцами, как-то удается: сбежать от мафиози охранников, стащить пистолет, подстрелить охранника, пролезть через вентиляцию (раскрутив болты ногтями и…

10 апреля 2023 г. 10:15

5 Бездушный принц

Эта книга мне попалась совсем случайно. Book 24 прислал анонс на новинку и меня зацепила обложка, на аннотацию я обратила внимание уже позже.

Книга мне действительно понравилась. Меня никогда не пугал низкий рейтинг книг и тем более гневные отзывы.

Аида и Кэл две противоположности.
Аида совсем юная девушка, которая, по мнению семьи,  не особо посвящена в дела которыми занимается отец и братья. Но в книги видно как она переживает за каждого, как переживает за благо семьи и за жизнь каждого. Аиду уважают в криминальном мире, готовы ее слушать и говорить с ней. Для своих лет она очень умна и проворна, хотя вначале кажется, что это обычная оторва.
Кэл взрослый мужчина у которого уже составлены четкие цели и к которым он идет. Целеустремленный, авторитетный и умный мужчина. Семья для него…

17 марта 2023 г. 22:33

Сначала хочу сказать про шикарное оформление книги. Перламутровая и матовая обложка, цветной сиреневый срез, вёрстка с красными рисунками.
Книга читается легко и быстро. Держать такую красоту в руках приятно.
Сюжет в книге разворачивается быстро и динамично.
В целом книга понравилась. Жду вторую часть про сестру Кэллама - Нессу.
Ещё в начале в книге есть музыкальный плейлист. Читать книгу слушая с плейлист ещё более атмосферно, но мне понравилось только 2 песни.

21 марта 2023 г. 19:06

Хочется задать два вопроса. Зачем я это прочитала? И что это?

Мафиозные разборки, секс, два ненавидящих друг друга клана, бесячая главная героиня и холодный, бездушный главный герой. Это описание этой книги и все то, что мне так не понравилось.

Кэллам и Аида женятся, Кэллам и Аида ненавидят друг друга, но семья привыше всего.

Меня настолько раздражала главная героиня, что если бы я читала в бумаге, то книга полетела в стену. Хотя я не обращаюсь так с книгами. Меня прям трясло от неадыкватных поступков Аиды, я ничего не могла найти, чтобы её оправдать.

Первая часть книги прошла более менее бодро, но когда началось повествование о мафиозных разборках, я начала читать по диагонали. Если бы не прочитанная больше половины книга, я бы бросила. А так мне просто жалко потраченного времени на сиё…