3 апреля 2023 г. 05:43

Если коротко, то это настоящее фэнтези, с огромным миром, интересными героями и здесь все не держится на любовной линии.

Для меня было тяжело запомнить имена героев, чтобы ориентироваться кто что делает, но где-то страниц через 100 я стала ориентироваться, как рыба в воде.

Фэн Чживэй - бриллиант этой книги, она выбралась из десятка передряг, притворялась мужчиной, убивала человека перед сыном императора.
Вот на ней держится книга, за ней интресно наблюдать, очень умная героиня. и ей предстоит пройти большой путь.

Идёт борьба за власть, один из сыновей хочет свергнуть императора, кто это неизвестно. Помимо внутренних проблем, ещё соседи хотят напасть.

Во всем императору будет помогать разобраться Фэн Чживэй или Вэй Чжи, как обычная девушка приблизилась к императору и при этом притворяется…

29 марта 2023 г. 01:30

5 атмосферно и романтично

Очень нежная любовная линия. без пошлости и излишних откровенностей, но - невероятно затягивает. Отдельно нужно сказать про перевод – читается книга легко, несуразностями с точки зрения родного языка, которыми изобилуют переводы, например, с английского, где калька с чужой языковой модели видна за километр, не грешит. Правда, возможно, с учетом национальности автора, возможно, это просто сложнее считывается. Тем не менее, язык книги порадовал

18 апреля 2023 г. 07:57

5 «Даже если все люди под Небесами повернутся против меня, я не буду чувствовать одиночество, пока ты будешь со мной»

Меня очень потянуло на азиатскую литературу и атмосферу. И выбор пал на новинку от Freedom.
Красотой этой книги я готова воспользоваться бесконечно долго. Одна из самых красивых книг в моей библиотеке. Но давайте про сюжет.

Книга начинается с того, что главную героиню прогоняют из семейного поместья с позором без гроша, но обещала вернуться и отомстить. И она не просто смогла выжить, а, как говорится, пробилась из грязи в князи.

Главная героиня настолько умна, что можно ей аплодировать стоя. А все, что она пережила или придумала… Ууу… Сильная женщина!

Атмосфера напоминает «Благословение небожителей», но с упором на дворцовые интриги. При этом китайская атмосфера и быт настолько хорошо прописаны, что складывается ощущение, словно находишься рядом с героиней, представляя в мелочах все…

28 марта 2023 г. 06:58

5 Рекомендую

Книга просто бомба, смешение романтики и атмосферы Древнего Китая просто невероятное! Погружаешься в дворцовые интриги, и просто невозможно оторваться. С нетерпением жду продолжения этой невероятной истории! Также порадовало оформление книги, шикарный переплет, яркое и красочное оформление, ее даже просто держать в руках приятно. Рекомендую!

3 мая 2023 г. 14:48

5 « – Чживэй, даже если все люди под Небесами повернутся против меня, я не буду чувствовать одиночество, пока ты будешь со мной.»

Юная Фэй Чживэй живёт в доме своего дяди – генерала Цю, со своей мамой и братом. Однажды девушка убивает свою тетю, чтобы отомстить за ее отношение к матери. Но юная Фэй и не подозревает, что все это время за ней наблюдает принц Чу – шестой принц правящей династии Тяньшэн.

С этого момента девушка окажется втянута во все императорские интриги, заговоры, убийства и череду невероятных событий:

- ей предстоит и поработать слугой в доме развлечений; - и поступить в академию Цинмин, чтобы начать свое обучение; - Фэй ещё успеет занять высокопоставленную должность при Императоре; - а ещё она спасет ни одну жизнь на протяжении всей книги.

У Фэй появится верный спутник. Мастер боевых искусств, «нефритовая статуя» – Гу Наньи. И с этим персонажем у меня случилась особая любовь! Он кажется холодным и…

10 апреля 2023 г. 00:43

5 Спойлер Мое первое азиатское фэнтези

Не так давно я начала знакомиться с жанром фэнтези после огромного периода времени, когда я не могла взять книгу в руки, и в один прекрасный вечер, я для себя поняла, что прямо сейчас хочу прочитать что-то азиатских мотивов. Я влюбилась в этот цикл. Первый фэнтезийный цикл, не считая подростковых, который покорил меня. Все почти 700 страниц я не могла оторваться и прочитала книгу буквально за три вечера. Когда я начала читать это произведение, я думала о фениксе в названии и, соответственно, о магии, которая меня ждёт. Каково было мое удивление, когда в книге не оказалось ни магии, ни волшебных существ. Разочаровало ли меня это? Нет!
О чем же книга? Это произведение об интригах во дворце, о невероятно сильной главной героине, о становлении нашей главной героини из неизвестной девушки…

15 марта 2023 г. 23:36

Книга очень заметна среди остальных книг подобного жанра, очень чувственная, с историческими нотками и просто невероятным сюжетом! Оторваться от чтения было просто невозможно, прочитала на одном дыхании. Теперь с нетерпением жду продолжения этой чудесной истории, она действительно остается в памяти, и к ней хочется возвращаться снова и снова. Советую!

27 марта 2023 г. 17:33

5 Великолепно! Рекомендую!

Ушла в жизнь этой книги с головой, очень понравилась эта история, да и читается легко, слог хороший. Вообще всем советую почитать исторические романы, тем более с любовной тематикой - это совсем другая жизнь, не такая как у нас, столько можно узнать тайн и загадок другой страны, прочувствовать всю атмосферу. Этот шедевр в Китае считается бестселлером, у нас тоже его оценили хорошо!

24 марта 2023 г. 21:38

Книга просто невероятная, я была очарована необычным описанием, как будто погружаешь в атмосферу Древнего Китая и становишь очевидцем совершенно невероятных приключений. Интриги, романтическая линия, все очень красиво описано. Посмотрела еще и дораму, но книга однозначно оставила более яркие впечатления, так что советую к прочтению! Это теперь одна из любимых моих книг!

16 мая 2023 г. 09:32

5 Моя первая китайская новелла.

Данная книга от издательства Эксмо Freedom довольно популярна. Первая из 6 книг серии «Песнь о небесах».

Эта история о девушке Фэн Чживэй и её жизненном пути среди дворцовых интриг и сильных мира сего. Книга относится к жанру фэнтези, но основная тема здесь всё-таки больше политика, пусть и в выдуманном мире.

Книга прекрасна оформлена, обложка и срезы выполнены в синих оттенках. Иероглифы на обложке нанесены золотыми чернилами, цветные картинки с портретами героев, верстка с кучей деталей и цветными форзацами в стиле культуры Китая.

Сама книга большая, объемом в 704 страницы. Бумага офсетная пухлая. В конце есть глоссарий, который очень помогал в процессе чтения, с непривычки тяжело было запомнить кто есть кто из персонажей.

К слову, о персонажах, их много, не могу сказать, что все хорошо…