Вредная самооценка. Не дай себя обмануть. Красные таблетки для всех желающих

Альберт Эллис

3,9

Постоянно сравниваете себя с окружающими? Испытываете недовольство своей внешностью, способностями, работой, успехами? Думаете, что вы недостаточно хороши, чтобы быть счастливыми? Легендарный…
Издательство: АСТ

9 декабря 2023 г. 08:21

Концепция безусловного принятия себя/других/мира передана очень доходчиво. В частности, в конце книги, в виде глав-приложений.

В первой половине книги Эллис приводит цитаты из Ницше/Крьеркегора/Иисуса и т.д. и смотрит на эти отрывки через призму концепции принятия, указывая, кто из философов подходил в своих измышлениях к тому, что он предлагает, а кто "не дотянул" ("не дотянули" все). Эта часть вызывала отторжение, непонимание, для чего я это читаю, так как не скажу, что это помогало проникнуться темой и лучше понять, что же такое это безусловное принятие.

Прочитано с целью погружения в рэпт и философию Эллиса. Вряд ли я бы рекомендовала эту книгу кому-то, кто не заинтересован в самом авторе и его направлении терапии. Разве что отрывками, завершающие главы.

Но, очень понравилось, как…

ISBN: 978-5-17-150533-2

Год издания: 2021

Твердая бумажная обложка, 352 стр.

9 декабря 2023 г. 08:21

Но, очень понравилось, как…