4,6

Перед большими деньгами устоять трудно. Открывая крышку старинного сундука, простой следователь становится миллионером, но вместе с сокровищами он выпускает наружу сильнейшее проклятье. Можно ли остановить череду смертей, и кто на самом деле виноват в том, что золото приносит только зло? Способна ли любовь исцелить почерневшую от проклятья душу?

Anna_A

20 марта 2024 г. 12:46

3.5 На чужом несчастье свое счастье не построишь

История, которая произошла с Андреем, началась давно. Люди во всем времена гибли за металл. В надежде исправить многое, герой совершил ошибку. Очень скверную, тянущую за собой множество трагедий. И если бы только Андрей знал заранее о последствиях, изменил бы все? Готовы ли поменять такие люди свое когда-то принятое решение?

Очень любопытное смешение жанров мне попалось в этом мистическом романе. Безусловно, мистика здесь занимает главное место. Но здесь есть и место детективной истории, любовному роману, и можно даже найти признаки семейной саги. При всем этом многообразии жанры достаточно обособленно существуют друг от друга, полностью показывая во всей красе себя и ведя свою партию с главной линией сюжета. Это красиво-правдиво. Потому что герои и времена описаны замечательно. Ты…

Форма: роман

Оригинальное название: Хищники царства не наследуют

Жанры:  Мистика, Детективы

Теги:

Кураторы

Anna_A

20 марта 2024 г. 12:46

3.5 На чужом несчастье свое счастье не построишь

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

5 апреля 2024 г. 21:17

На прошлой неделе прочитала интересную книгу, в основе которой лежит родовое проклятье.

Повествование начинается с прошлого, когда развиваются исторические события, которые, я думаю, коснулись практически каждого из нас.

В начале прошлого века, с приходом коммунистов, многие семьи пострадали от репрессий. Было страшно и несправедливо. И, конечно же, были те, кто проклинал то время и события.

Итак, одно проклятье дошло до наших дней. Андрей Балычов случайным образов стал его жертвой, расплачиваясь за клад.

По мне жанр не совсем детектив, это больше похоже на приключения с элементами следствия. Атмосфера потрясающая. Действие происходит то в прошлом, то в настоящем и все время держит в напряжении. Признаюсь, мне больше всего нравилось прошлое. Именно в прошлом хорошо показано, как сила…