4,8

Дионис всегда отзывался об Аполлоне как о самом светлом, что случалось в его бессмертной жизни. Шли эпохи, цивилизации становились воспоминаниями, а затмить Аполлона никто так и не смог. Но кто…
Издательство: Издательские решения

ms_drema

24 июля 2023 г. 07:28

Снова я выражаю свое субъективное мнение, но на этот раз на вторую часть дилогии, которая оказалась намного слабее, чем первая.
Здесь та же самая история, но только от лица Аполлона, как говорится "тот же вид, только сбоку", но понравилось то, что моменты, описанные в первой части, совсем не повторяются, но и это же сбивает с толку; тут, на мой взгляд, нужно подумать о двухсторонней книге или объединить в одну, потому что путаешься и каждый раз думаешь - в какое время происходят события, между чем и чем, если смотреть на первую книгу.
Здесь же мы узнаем и понимаем, что книга на самом деле не о любви, а о созависимых отношениях, из которых Аполлону удается уйти, пусть и не с первого раза, и не с первой "влюбленностью" ему удается бороться со своей одержимостью.
Что до самого Аполлона - для…

ISBN: 978-5-0059-2777-4

Год издания: 2022

ms_drema

24 июля 2023 г. 07:28

Что до самого Аполлона - для…

29 мая 2023 г. 05:56

5 Виноватый с вином и Невинная лоза

Две замечательные книги, открывающие многое, вытаскивающие наружу самое потаенное и грешное, сводящие с ума и дарящие понимание.

В первый раз, когда я читала виноватого, я акцентировала свое внимание на сюжете, на персонажах, на забавах и интересной задумке автора о Богах.

Когда я читала первую книгу во второй раз, я прониклась всей болью, всеми проблемами героев: непринятием себя, побегом от реальности, одиночеством…

Второй раз книга дала мне куда больше, чем в первый.

А вторая часть и вовсе…

Знаете, что мне нравиться в книгах?! Когда ты видишь в них себя. Даже в самых неприятных моментах, даже во всей низменности человеческой натуры, в ее загонах, сумасшествии и несовершенстве. Дионис мне близок. Способы забыться, отвлечься, принять себя. Ровно, как и Аполлон. Поначалу он меня даже бесил во…