4,2

«Змейка» - это первая графическая адаптация знаменитого цикла Алексея Пехова «Хроники Сиалы». Действие рассказа происходит за год до событий «Крадущегося в тени».

Мастер-вор получает новый заказ…
Цикл: Хроники Сиалы, приквел
Издательство: Alpaca

Miriamel

29 апреля 2023 г. 22:59

5 Зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни! Алексей Пехов

Предыстория моего  самого  любимого цикла из жанра русского фэнтези в виде графики! Долго ждала предзаказ и безумно рада книге.

Гаррет- очень хороший вор,он не любит предводителя гильдии,оттого и работает один. Берет дорого,исполняет чисто,согласен на любой оплачиваемый труд с определённой долей риска. Бояться ему нечего- любимое оружие,новинки вооружения от гномов,немного магии и госпожа удача) Порой чутье подсказывало герою,что дело пахнет жареным, но кто не рискует,тот не пьёт шампанское.
Гозмо- старый плут,обожающий звонкие монеты, порой подкидывает Тени хорошие заказы,но что-то пошло не так. И вроде дело простое- украсть и принести,но умолчал о главном- товар живой,немного агрессивный,с большими клыками и магией. Скверно пахнут политические игры эльфов ,особенно тёмных.
Не знал…

ISBN: 978-5-907637-22-1

Год издания: 2023

Количество страниц: 48
Формат: А4
Тип переплёта: твёрдый переплёт

Номинант: 2023 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

Miriamel

29 апреля 2023 г. 22:59

Не знал…

22 марта 2023 г. 21:30

2.5 Рекламная брошюра к трилогии

Рассказ-приключение из жизни Гаррета, которого читатель знает по "Хроникам Сиалы". Графическая повесть отстаёт от оригинальной трилогии, здесь нет ни юмора (если не считать пары плоских шуток), ни цеплящих персонажей, ни сколько-нибудь завораживающей интриги.

Главный герой здесь не столько действует, сколько плывет по течению, вся повесть похожа на предисловие, оборванное на развитии действия.

Рисунок минималистичный и, на мой вкус, недоработанный. Хорошо смотрятся фигуры в плащах, да только физика не естественная.

Мой экземпляр был взят с предзаказа с полным комплектом автографов:

Но вот беда: спустя некоторое время обложка начала пузыриться. Хранилась книга в книжном шкафу, где ещё никогда такого не случалось.

В целом, учитывая толщину тома (очень мало страниц и настолько же беден текст),…