Рик и Морти: Покеморти. Всех их соберём / Жопосранчик Суперстар (сборник)

Тини Говард

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

21 мая 2020 г. 00:04

В книге 10 выпусков, 5 про покеморти и 5 - приключения Жопосранчика и Саммер. В истории Покеморти есть: совет Риков, Мортирусал, морти с муравьями в глазах, мортигочи, хиппи Рик, который пьет грибной чай и много-много Джерри. Рик здесь хочет заставить Морти участвовать в боях и, манипулируя внуком, приводит его к своей цели. Несомненным плюсом для меня были отсылки ко вселенной покемонов. Да у Рика даже мортибол был! Шикартно! Вторая история можно сказать сольник Саммер. Но не нашей, а из другой вселенной, это видно по рисовке, она отличается от канонической. К Саммер приходит Жопосранчик и просит помочь ему. Саммер - красотка, впрочем, как всегда.

27 февраля 2020 г. 22:43

3.5 Безумство и отсылки

ЖАНР: комикс с чёрным юмором, мульт на бумаге О ЧЁМ: пересказывать сюжет бесполезно, так как не в сюжете дело. Более того сюжет не линейный со множеством ответвлений, да и иногда такой творится ад, что невозможно это внятно пересказать. Главное в этом журнале (читал именно в журнальном варианте, а тут все выпуски просто собрали под одной обложкой, что упрощает чтение) это атмосфера. Сюжет не повторяет мультфильм, но история канонична (герои поступают так как и положено) ПОНРАВИЛОСЬ: люблю мультфильм. Долго не смотрел его, так как не понимал ничего, когда его обсуждали знакомые. Думал, что это какой то бред. Посмотрел первую серию после того как пересмотрел трилогию "Назад в будущее" (многие находят сходство у обоих этих франшиз) и втянулся. Мульт (как и комикс просто сумасшедший и иногда…

gubskaya_lera

12 октября 2019 г. 01:14

5 Намеренно растягиваю

Эх, когда там следующий сезон? В отличии от предыдущей книги, данное издание только для фанатов. Истории не замысловатые, придурковатые. Не серьёзные приключения Рика и Морти. Фишка с книгой-перевёртышом покорила моё сердце и, о, этот запах типографской краски бесподобен. Между двумя историями имеются страницы с карточками, которые предлагают вырезать, чтобы играть в мини-игру. Но кромсать ножницами подобное издание – кощунство! Не делайте так. Множество отсылок продолжают меня радовать. Не смотря на лёгкость сюжета, ты, подобно Шерлоку, с особой тщательностью и с разных сторон смотришь на происходящее, подмечая каждую деталь. Я провела несколько волшебных и релаксирующих вечеров. Уверена, что совсем скоро забуду, о чём здесь шла речь, но это станет отличным поводом, чтобы вернуться вновь.

5 ноября 2018 г. 10:48

В этих двух, как всегда невероятных, историях переплетаются множество Риков и Морти из разных вселенных на страницах одного выпуска а с другой стороны приключение Саммер и её друга суперстара Жопосранчика. Первая часть вполне имеет право назваться самостоятельным чтивом без отсылок к предыдущим выпускам Чего не скажешь о приключении Саммер. И, признаться честно, зарисовка перевертыша мне ну не очень понравилась. Но это как говорится, на любителя.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

21 августа 2018 г. 21:18

Да здесь только две истории. Но они как всегда огонь! Даже не могу сказать, какая понравилась больше. С покеморти все сложно, я лично не поняла, как тренерам удалось поймать Риков. Но тут два самых чумовых Рика! Рик-кошатник, который знает, как сделать, чтобы Морти были спокойны. И Рик-хиппи, пьющий чайный гриб. И намеки на злого Морти… Здорово постебались) От истории Жопосранчика не ждала ничего. Но почему же я не могу решить какая лучше? Рик идет на выпускной бал и ревнует к Самер. Все что я могу сказать.

Спаси книгу, Собери их всех!