4,4

После вынужденной разлуки с мамой маленькая Соня оказалась под опекой своего деда, который превратил жизнь девочки в настоящий ад. Осиротевшая Катя была помещена в детский дом, где столкнулась с…
Издательство: Ridero

23 марта 2024 г. 19:11

4 Обнимая воздух, или еще одна рецензия, самая честная из всех

Когда я прочитала первую книгу автора, меня предупреждали что дальше будут сплошь тяжести и страдания, но лучше бы не предупреждали. А знаете почему? Да потому что Я ЛЮБЛЮ СТЕКЛО и ОНО САМО МЕНЯ НАХОДИТ. Я не уверена, что буду брать книги этого автора на финал месяца, но год только начался. А это значит, что у автора еще будет возможность меня удивить/ разочаровать. Эта книга, хоть мне и понравилась, но на 9 из 10 и на 4 из 5. Чего-то да не хватило. Арки героев норм, сюжет тоже не американские горки и не Гранд Каньон, но мне видимо сейчас нужен именно он,(хотя еще в феврале хотела именно таких историй, как эта, но сейчас похоже пора перейти к триллерам). Но в любом случае, благодарю автора, за новую встречу со мной через книгу.

ISBN: 978-5-0059-4034-6

Год издания: 2021

Объем: 314 стр.
Формат: epub, fb2, pdfRead, mobi

23 марта 2024 г. 19:11

4 Обнимая воздух, или еще одна рецензия, самая честная из всех

29 января 2024 г. 05:22

"Как же мы похожи на эти беззащитные снежинки, приходя на Землю чистыми и невинными, чтобы прожить свою крохотную жизнь и обратиться в серую массу, безжалостно вытопленную весенним Солнцем в незримый глазу пар, словно нас никогда не существовало"

Я начала свой отзыв именно этой цитатой, так как она лучше всего отражает суть книги и мироощущение ее героинь. Они родились чистыми, счастливыми и непорочными девочками, но жизнь и социум решили за них. Можно ли сохранить в толпе, которая превращает твою жизнь в кошмар, свой свет и не слиться с этой толпой.

Можно ли расти в жестокости, обвинениях и ненависти остаться милосердной и не отплатить тем же, когда предоставится возможность? Можно ли бесконечно терять и собирать себя по кусочкам снова?

Три девочки - три судьбы, такие разные и такие схожие…