Крихкість інтернет-покоління. Як тепличне виховання шкодить сучасній молоді

Джонатан ГайдтҐреґ Лукянофф

4,5

Найкраща книжка 2018 року за версією Bloomberg
«Важлива книжка» за версією New York Times
Фіналіст премії National Book Critics Circle Award — 2018

У цивілізованому світі щось пішло не так.…
Издательство: Наш Формат

12 ноября 2021 г. 20:44

Очередной восторг от прочтения. Я ожидал, что просто чуть больше узнаю про современную культурную войну в западном мире (в основном в Америке), но узнал совсем не чуть-чуть, а очень даже много. Здесь есть и подробное описание исторического контекста, и подробный анализ каждой из составляющих проблем с опорой на современные научные данные. А еще конкретные практические советы по воспитанию детей, которые касаются психологического/ментального и интеллектуального развития учащихся, советы по построению атмосферы в учебных заведениях, которые касаются того же и плюс свободы слова. И плюс лайфхаки про когнитивно-поведенческую терапию. При этом все на высшем уровне, максимально адекватно и четко.

ISBN: 9786178115753

Год издания: 2022

Язык: Украинский

Обкладинка : Тверда
Кількість сторінок : 400
Вага : 450
Перекладач : Євгенія Кузнєцова
Формат : 145x215мм

Номинант: 2018 г.Национальная книжная премия общества критиков (Документальная литература)

12 ноября 2021 г. 20:44