Самоценность. Шаги к осознанности и принятию себя

Марина Сойта

10 марта 2024 г. 15:23

4 Жизнь не всегда легка и прекрасна, и временами мы сталкиваемся со сложными переживаниями. Но это не значит, что мы сделали что-то не так. Это просто значит, что мы люди.

Книга Марины Сойты оказалась действительно очень ценной и полезной. Тема с самоценность тут раскрыта на 100 процентов, а огромный объем практик и вопросов для самоанализа точно помогут вам докопаться до сути и наладить связь с собой. Единственное, что меня смущало во время чтения - это атмосфера, которую создала автор. Мне сразу представился уютный вечер, камин, чашечка чая и незнакомая тётя, которая пытается убедить меня в том, что она со мной, точно мне поможет, и вообще я молодец. Вот эта забота меня слегка настораживала и пугала. Наверно, я слишком черствая, но такой тип подачи информации меня скорее напрягал, чем приносил пользу.

Но если не смотреть на книгу через призму моих предпочтений, то в ней есть все, чтобы маленькими шагами прийти к изменению отношения к самому себе.…