4,7

Victorian adventuress Veronica Speedwell is whisked off to a remote island off the tip of Cornwall when her natural historian colleague Stoker's brother calls in a favor. On the pretext of wanting a…
Серия: Veronica Speedwell
Цикл: Вероника Спидвелл, книга №4
Издательство: Berkley

28 сентября 2021 г. 16:20

Главная фишка данной части - все происходит в замке на уединенном острове. Так у читателя есть возможность видеть всех подозреваемых, т.к. круг действующих лиц определен и ограничен. Присутствует момент с вызовом духов, что дает легкий налет мистики, но всему в итоге находиться объяснение.

Нас потихоньку знакомят с героями, с кем-то более тесно. Мы начинаем узнавать глубинные мотивы и можем строить свои догадки насчет преступника.

Наконец-то происходит серьезный прорыв в отношениях главных героев. Отчасти это связано со смертельной опасностью, которой подвергаются герои прямо перед кульминацией.

Contents

Also by Deanna Raybourn