9 мая 2024 г. 15:08

4 Тысячи крохотных кусочков

Очень Яркое, сильное и подающее большие надежды фэнтези. С рмоано с я познакомилась в аудио формате, но гроссарий все равно пришлось скачать отдельно, чтобы лучше разбираться в новом мире.

Особо хочется выделить имена персонажей. Возможно, я пересмотрела сериалов, но всех героев видела в лицах из "Зачарованных", "Дневников Вампира" и "Сверхъестественного". Ну и получился весьма интересный каст актёров.

Сюжет падает на нас как гром среди ясного неба. События развиваются молниеносно. Сразу много героев, антигероев, много информации и постоянная динамика. События и правда не останавливаются ни минуту, поэтому я надеюсь, что автор справится с таким потоком информации.

Всё герои яркие, живые, сильные, характерные, в них реально есть душа и уже даже по диалога ты можешь определить кто это,…

lorryela

29 марта 2024 г. 21:23

3 Можешь не верить, но это правда. Не показывай своих чувств, если тебе что-то не нравится, и особенно не показывай их, если тебе что-то нравится. ⠀

Тот редкий случай, когда я не смогла дочитать. А я обычно дочитываю все. Но тут реально, не смогла. Мне так тяжело давалось чтение: чтобы понять сюжет приходилось возвращаться и перечитывать предыдущие главы, и все равно ничего не было понятно. Я как главная героиня просто стояла и хлопала глазами: "Что тут вообще происходит" ⠀ В книге слишком много уникальных персонажей. У каждого свой характер, какая-то раса, какие-то уникальные способности. Слишком сложное мироустройство - автор, на мой взгляд, перемудрил. ⠀ С Самого начала читателя кидают в омут событий, ничего не объяснив, и барахтайся, как знаешь. Будто начала смотреть сериал с последнего сезона. При этом все это преподносится так, будто я должна уже это все знать. ⠀ Надо отдать всё-таки должное автору: длинным предисловием она…

22 мая 2024 г. 21:56

Вот я и добралась до книги своей землячки, которая ждала своего часа так долго что уже даже обзавелась компанией из второй и третьей книги)

Интересная задумка книги о существовании параллельных миров и не совсем обычной магической системе с реинкарнацией. Правда это я ухватило только поверхностно, потому что в самой мифологии мироустройство нужно ещё разобраться.

В некоторых отзывах видела, что есть сравнение с сериалами вроде "Зачарованных", "Сверхъестественного" и отчасти даже соглашусь, схожие моменты присутствуют.

Сюжет разворачивается достаточно быстро, даже стремительно. У нас есть главная героиня Пайпер, которая является воплощением одного из сальваторов мира, а зачем ей это, какими силами она обладает, что теперь с этим делать неясно и непонятно.

Автор пока сообщила некоторые детали,…

10 марта 2024 г. 16:42

5 Спойлер Это было феерично!

Совершенно удивительный мир (а точнее несколько): тут и сальваторы, и обычные люди, и боги, и великаны и кого только нет. Признаюсь, поначалу я путала имена и вообще было тяжело понять, что происходит, но многолетний стаж чтения фэнтези помог мне быстро соорентироваться. И как только я всё осознала, то ещё больше полюбила эту историю! А особенно всех героев, каждый из которых тут просто лапочка!

Начнём с главной героини, Пайпер Сандерсон. Боже, она такая живая получилась, прям веришь её страхам, непониманию, переживанию за других, за отчаянное желание поддержки и защиты. Она очень классная, совершенно нетипичная главная героиня. Да тут все классные! Её брат Эйс (крутой пацан, вообще-то!), бедный одинокий мальчик-великан Гилберт, любимые маги Марселин и Стефан, пугающая Твайла, да даже…

2 марта 2024 г. 23:13

5 Это просто нечто

Эта книга потрясающая. Там и закрученный сюжет и шикарные, живые герои, и хорошо продуманный мир. Не так просто придумать и так хорошо поработать свой собственный мир, и так хорошо его раскрывать. Я влюбилась в эту историю всем сердцем.

Автор здорово потрудился над сюжетом и героями, да так что все выглядит естественно.

Не возможно передать словами все мои эмоции, но просто знайте: это просто пушка, бомба. Не проходите мимо, эта книга стоит потраченного времени.

21 октября 2023 г. 19:28

2 Ничего не понятно, ждите продолжения

В книге много всего: событий, персонажей, поэтому разобраться во, всём этом очень сложно. Много загадок и никто не спешит объяснять. Всё будет понятно только после прочтения продолжения, поэтому пока рано судить. Для меня начало сильно тормозит а потом история несётся так, что хочется сказать: "Автор, притормози, пожалуйста, дай хоть передохнуть".

26 сентября 2023 г. 16:30

5 Это было запутано. Непредсказуемо. Динамично.

Это было запутано. Непредсказуемо. Динамично.
Начав знакомство с этой книгой, первые сотни страниц я вместе с главной героиней совершенно ничего не понимала, а бесконечные вопросы : "куда я попала?", "где я?", "что здесь, чёрт возьми, происходит?!" сводили меня с ума и не давали спать. Однако, несмотря на тяжёлое начало книги, я всё-таки с головой погрузилась в мир , в котором правят все мои любимчики : вампиры, феи, великаны... В общем, своего короля вы точно здесь найдете, но будьте осторожны... вдруг его сердце уже украли или заняли?
Вместе с Пайпер, главной героиней, я бродила по лабиринтам миров и искала ответы на вопросы. Конечно же, не на все нашла ответы, но некоторые теории и загадки удалось разгадать. Мои аплодисменты автору! Столько всего придумать и так увлечь читателя может…

17 августа 2023 г. 15:19

3.5 «- Я видел изумруды и копье. Они идут рука об руку со смертью»

Невероятно красивое оформление в сиреневых тонах с обложкой от ALES, внутренние рисунки в черно-белом цвете и интригующая аннотация про новые миры, разные народы и войну с темными созданиями. Все это меня заинтересовало и продало книгу)

Пролог является чем-то вроде легенды, рассказа о становлении шести миров про которые и пойдет речь в книге. Это были миры великанов, фей, эльфов, элементалей, людей (Земля) и темных созданий.

Про падение и захват темными созданиями трех миров в книге ничего не говорится, только о том, что его жители бежали в Первый мир - Сигрид, где жили долго… пока и сюда не вторглись темные создания и захватили. Кто смог, сбежал в последний мир - Землю.

Сюжет начинается спустя 200 лет после падения Сигрида и предательства одного из четырех его защитников-сальваторов,…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

13 июля 2023 г. 03:22

3.5 мрачное дарк фэнтези

«Не показывай своих чувств, если тебе что-то не нравится, и особенно не показывай их, если тебе что-то нравится. Заставляй людей самих думать о том, что значат твои слова и действия, и не давай им однозначных ответов. Потом, когда они ошибутся, это будет только их вина.»

Начну пожалуй, с оформления: красивая обложка, выполнения в сине-сиреневых тонах, которая сразу навевает мысли о чем-то мрачном, темном и холодном, а внутри черно-белые иллюстрации, которые прекрасно визуально дополняют историю. Книга не маленькая, более 600 страниц, но при этом при чтении страницы летели незаметно.

Мрачное фэнтези наполнение демонами, магами, вампирами, эльфами, великанами и многими другими волшебными существами. Обилие персонажей поначалу пугало и путало (подсказка - в конце книги есть список всех…