3,8

Похождения трубкозуба Цереба вошли в историю комиксов. Дэйв Сим создал не только самую длинную «лимитку», но и сагу, которая с каждым новым витком сюжета становилась все серьезней.

Приключения…
Серия: Цереб
Издательство: Alpaca

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

22 декабря 2023 г. 17:02

После огромного вала фэнтези произведений легко представить, что начнётся откат. И да, так и произошло. Вскоре начались появляться пародии на все эти мегаэпические зарубы, сверх могучих волшебников, брутальных воинов и тому подобные стереотипы «высокого фэнтези». Здесь, конечно, веселился Пратчетт, потом ещё подтянулись компьютерные игры, где начали активно пытаться сплести этот жанр с десятками других. Особенно досталось фантастике. Различные киборги в мире меча и магии — нормальное явление. И вот тогда-то появился этот трубкозуб. И появился, чтобы остаться надолго. Эта серия продлилась несколько сотен выпусков и около трёх десятков лет. Что с ним только не происходило за это время. От простой фэнтези-пародии она шагнула в область сатиры на общество и вообще на популярную культуру.

Я…

ISBN: 978-5-907637-24-5

Год издания: 2023

Том: 1 из 1

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

22 декабря 2023 г. 17:02

Я…