В двадцать лет Истина Мавет почувствовала непреодолимую пропасть между собой и остальными, и, утратив связь с реальностью, она несколько раз оказывается в психиатрических лечебницах, которые…
Серия: XX век / XXI век -The Best
Издательство: АСТ, Neoclassic

10 мая 2024 г. 06:57

5 Спойлер Ждать на конечной станции поезда, идущего вперёд.

Прекрасная книга, очень грустная по своей сути.
В этой книге гг девушка, что больна, к сожалению, неизлечимо.  И лечат её по тем современным меркам как полагается.
Вы погружаетесь в будни больной девушки, живя её жизнью.
В конечном итоге вы понимаете грусть этой книги:" Ждать поезда на конечной станции, который идёт вперёд. "

Лица в воде, роман

Переплет: Твердый
Страниц: 288
Формат (мм): 125 х 200

10 мая 2024 г. 06:57

5 Спойлер Ждать на конечной станции поезда, идущего вперёд.

Прекрасная книга, очень грустная по своей сути.
Вы погружаетесь в будни больной девушки, живя её жизнью.

Marka1988

Так много книг, так мало времени

29 ноября 2023 г. 21:15

У меня волосы шевелились на голове, читая эту книгу! Я вскольз пробежалась по биографии писательницы, ей был поставлен ложный диагноз - шизофрения, если не ошибаюсь. И данная повесть - автобиографическая. Главная героиня, Истина Мавет, попала в психиатрическую больницу. И начинается мельчайшее описание "быта" там. Я никогда не понимала лечения шоковой терапией. Такое чувство, будто этим они, наоборот, пытались человека свести в могилу. Меньше таких людей - легче планете Земля. На такие мысли наталкивает отношение персонала больницы к пациентам. Ладно бы хамские слова, которые они бросают им, но как можно позволить себе настолько животное отношение к тем, кто заболел не по своей воле! Даже животные лучше относятся к себе подобным. Ведь они как дети, за которыми нужен тщательный уход и…