4,9

"Попытки... " — третья книга трилогии, в которую входят романы "Фантазии женщины средних лет" и "За пределами любви". Все романы имеют независимые сюжеты и поэтому очередность их чтения не…
Серия: Воспитание чувств. Романы А.Тосса
Издательство: АСТ

22 декабря 2023 г. 03:56

5 Концовка года прошла неплохо

Год заканчивается, пора подводить какие-то итоги.

Например, последние полтора месяца читала захватывающий роман Тосса «Попытки Макса Теллера». Когда-то давно читала «Фантазии Женщины Среднего Возраста» и «Американская История», обе книги мне тогда пришлись, и я их до сих пор помню (без деталей).

Тем более, удивил поворот в новом романе. Все совсем по-другому, и тема, и стиль, и линии сюжета, и все остальное. Но от этого книга не становится хуже, а наоборот. Оригинально, необычно, захватывающе. Нужно конечно пристраститься поначалу, но когда войдёшь, уже невозможно выйти. Но не так ли всегда с высокой литературой?

Так что концовка года подраскрасилась.

ISBN: 978-5-17-147271-9

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 672

22 декабря 2023 г. 03:56

5 Концовка года прошла неплохо

Год заканчивается, пора подводить какие-то итоги.

Так что концовка года подраскрасилась.

4 октября 2023 г. 19:59

3 Весьма необычный мир у Макса Теллера и попытки по его осознанию меня не впечатлили

С творчеством автора я ранее знакома не была, хотя знаю, что многие восхищаются его талантом. На книгу "Попытки Макса Теллера" отзывов в интернете я нашла немного, но в основном все они были положительными и даже восхищенными, что наверно и повлияло на выбор этой книги. Сразу скажу, я восхищения с другими читателями не разделила, ибо впечатление от нее получила весьма неоднозначное. Главный герой книги Макс Теллер пытается опытным путём выяснить является ли он "Создателем" в созданной им же модели виденья мира. Делает он это не слишком корректно по отношению к другим людям, например, будучи врачом ставит некоторым вполне здоровым людям смертельный диагноз и называет приблизительный срок смерти. Узнав такое многие люди сдаются, перестают чувствовать вкус жизни и медленно готовятся к…