3,5

Идиллический отель на берегу залива. Покой и благолепие. Однако отпуск некоторых гостей портит исчезновение и возможное убийство одной из постоялиц. У каждого из свидетелей – свои тайны. Приехавшего…
Серия: Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале
Издательство: Эксмо

28 февраля 2024 г. 09:23

3.5 Что за книга...

Начнем с того, что в книге нет сюжета, вернее, какие-то зачатки.

Главная героиня-рассказчица, про которую мы узнаем очень много и очень подробно, оказывается совсем не главной. Она просто приезжает в отель, и все, больше ничего не делает. А зачем про нее столько написано? Для чего мы с ней знакомились столь тщательно?

Каждый новый персонаж при появлении вываливает в монологе всю свою характеристику - воспоминания, чувства, желания, страхи и прочее. Для чего? Непонятно.

Персонажи, вообще все, не развиваются. Какими они появились, такими мы с ними и расстались. А для чего они были-то?

Любовный роман - не заметила. Концовки тоже нет. Ничего не поменялось. Мы просто узнали, что есть такие персонажи, а есть другие, послушали их. А для чего?

Вот как пример, одна из постоялец отеля, со всеми…

ISBN: 978-5-04-176510-1

Тираж: 7000
Вес, г: 320

28 февраля 2024 г. 09:23

3.5 Что за книга...

Начнем с того, что в книге нет сюжета, вернее, какие-то зачатки.

Вот как пример, одна из постоялец отеля, со всеми…

25 марта 2024 г. 10:07

Честно, не очень. Напомнила книга чем-то "Уважаемые отдыхающие". Тоже отель, сотрудники отеля и их взаимоотношения. Читается быстро. Хотелось бы глубины.