4,8

Блистательный "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма по праву считается одним из самых популярных романов в мировой литературе. К нему писали продолжения, его ставили на сцене, создавали мюзиклы,…
Серия: Большие книги
Издательство: Азбука

22 октября 2023 г. 09:22

5 Посланник Бога или Дьявола?

Кем является граф Монте-Кристо? Рукой Господней или посланником дьявола с последним из которых был заключён договор о даровании Дантесу дара провидения?

Несмотря на то, что Монте Кристо считал себя рукой божьей он приклонился дьяволу потому что миссия его жизни заключалась лишь в одном - страшной и мучительной мести его обидчикам, что считается несомненно величайшим грехом.

Вся его месть осуществляется через создание спектакля режиссера которого никто не видит. Монте Кристо не видимый мастер приводящий в движение механизмы большой системы. Кто он? Ответы можно найти в романе Дюма

"Счастье похоже на сказочные дворцы, двери которых стерегут драконы"

История молодого парижанина, которого приятели в шутку засадили в тюрьму, почерпнута автором в архивах парижской полиции. А из-под пера мастера выходит моряк Эдмон Дантес, мученик замка Иф. Не дождавшись правосудия, он решает сам вершить суд и жестоко мстит врагам, разрушившим его счастье.
В настоящем издании впервые на русском языке текст сопровождается иллюстрациями чешских художников Станислава Гудечека и Венцеслава Черны. В издание также включена история сапожника Франсуа Пико, взятая из криминальной хроники и послужившая прообразом для бессмертного творения Александра Дюма.

ISBN: 978-5-389-16172-6

Год издания: 2022

Переводчики: Владимир Строев, Лидия Олавская
Художники: Венцеслав Черны, Станислав Гудечек

Жанры:  Детские детективы

Теги:

22 октября 2023 г. 09:22

5 Посланник Бога или Дьявола?

7 сентября 2023 г. 12:41

5 «Я призрак несчастного, которого ты похоронил в темнице замка Иф. Когда этот призрак вышел из могилы, Бог скрыл его под маской графа Монте-Кристо и осыпал его алмазами и золотом, чтобы доныне ты не узнал его».

Потрясающая, захватывающая дух и вообще все чувства история, с которой действительно не хотелось прощаться.

«Граф Монте-Кристо» отныне для меня идеальный пример по-настоящему увлекательного приключенческого романа. История о жизни, о любви и, конечно же, о мести.

Ты начинаешь читать и с первой же главы будто плывешь по волнам то в штиль, то в шторм — именно так я могу описать свои эмоциональные скачки. Каждый поворот сюжета заставлял трепетать от неожиданности и удивления.

Грустно было осознавать, что люди, на самом-то деле, что тогда, что сейчас – одинаковые. Подлецов все также много, они все также хитры, а страдают из-за них ни в чем не повинные, добрые душой люди. Вот классика на то и классика, что актуальна во все века.

Пусть Эдмон Дантес на самом деле не очень-то и положительный…