Принц Эрик. История любви и проклятия

Линси Миллер

3,7

Принц Эрик прожил всю жизнь под грузом невообразимой ноши – магического проклятия. Если он поцелует не ту девушку, что предначертана ему судьбой, он… умрёт. Его мать королева погибла, но оставила…
Серия: Уолт Дисней. Нерасcказанные истории
Издательство: Эксмо

luda-love23

21 мая 2024 г. 13:58

Принц Эрик. История любви и проклятия. Линси Миллер

Прочитала чудо чудесное Сразу побежала пересматривать мультики про русалочку. А все дело в том, что автор очень хорошо проработал текст и продумал все детали!

В этой книге не только добавлены интересные моменты, но и сохранены любимые из мультика . Обожаю сцену под ивой, где должен был состояться первый поцелуй! А ещё, когда Себастьян сбежал из тарелки...правда от лица принца это выглядит совсем по другому! Ведь он не знал, что краб убежал сам и подумал на Макса(собаку). А уж сцена на свадьбе с чайками и крабами, которые напали на невесту вообще шикарна

Нового и необычного, я бы даже сказала неожиданного, автор тоже принесла в историю! На принце лежит проклятие! По морю плавает корабль с призраками. И злая ведьма задумывает поработить не…

ISBN: 978-5-04-117760-7

Год издания: 2023

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги:

luda-love23

21 мая 2024 г. 13:58

Принц Эрик. История любви и проклятия. Линси Миллер

12 мая 2024 г. 20:21

Добро пожаловать в мир детства и волшебства... Так думала я когда увидела эту книгу.
Но начав читать это произведение я обратила внимание на то, что автор за основу взяла каноничных персонажей. (Русалочка времён 1989 года.) Это меня безумно порадовало.
Сказка осталась той же что и была, только автор добавила для пикантности проклятие принца, пиратов, друзей и возвращение мамы Эрика.
Все время меня мучил один вопрос. Почему у книги маркировка 18+, ведь она совсем безобидная. Но потом я поняла. В сюжете есть небольшие намеки на второстепенных персонажей ж/ж. Если бы не это то книгу можно было бы посоветовать детям от 12 лет.