4,7

В своем дневнике юная Анна Франк рассказывает о жизни ее семьи, вынужденной прятаться в тайном убежище в период нацистской оккупации Нидерландов во время Второй мировой войны. Трогательная, ранимая,…
Издательство: Росмэн

11 августа 2023 г. 15:36

Впервые после прочтения книги я не знаю как выразить и передать все свои чувства, эмоции и впечатления! Данная книга настолько сильно запала мне в душу, настолько она получилась эмоционально тяжелой, что много говорить или писать просто нет сил... Это история простой еврейской девочки, которая не смотря на все трудности и лишения продолжает любить, мечтать, надеяться и строить планы на будущее... Читая данный дневник мы не видим отчаяния или жестокости, наоборот мы видим как быстро повзрослела наша героиня, но при этом сохранила чистоту души и немного детскую наивность. Читая книгу мы можем многому научиться у нашей героини и во многом взять с нее пример, это в своем роде настоящий учебник жизни и безусловно я ставлю произведению 5 баллов!

ISBN: 978-5-353-10370-7

Год издания: 2023

Твердая глянцевая обложка, 304 стр.
Вес: 550 гр.

11 августа 2023 г. 15:36

11 марта 2023 г. 12:46

5 Душа, вынужденная рано повзрослеть...

Много уже сказано и много проанализировано историками, документоведами, политологами, критиками, литераторами и просто обычными людьми. Но всё же я скажу.

1942 год. Перед нами дневник обычной тринадцатилетней девочки, которая вместе со своей семьёй вынуждена укрываться в одном из зданий Голландии. Почему? Только лишь потому, что эти люди - евреи.

Анна вместе с отцом (как узнаем потом - единственно выжившем), матерью, сестрой, а также с четой семейства ван Даанов, их сыном Петером и доктором Дусселем вынуждены делить несколько тесных комнатушек и чердак замаскированного флигеля. Анна описывает два года беспросветного страха, тоски, голода, ужаса, болезней, ссор и разговоров и - в противовес им - мечтаний, противоречий и размышлений обычной девочки, влюблëнной в простую и мирную жизнь.…

Подборки