10 июля 2011 г. 00:31

Так чудесно знать, как продолжается жизнь любимого героя) Аня, хоть и повзрослела, но не потеряла прежнего воображения. Став послушней и разумней она не утратила веру в прекрасный мир вокруг, не стала циничней. Жаль в реальной жизни такое не возможно, за рядом причин. Но как приятно читать и думать что такое всё же существует, пусть и в мире сказок) Во время чтения сохраняется отличное настроение, а что может быть чудесней?)

21 июля 2010 г. 21:25

Перечитала за воскресенье. Вторая книга об Ане. Здесь ей уже семнадцать лет, она окончила учительскую семинарию и первый год работает в школе, проверяет свои теории на практике. Старые и новые друзья, новый сосед с попугаем, ругающимся как матрос, близнецы, которых берет на воспитание Марилла - все эти люди делают жизнь Ани счастливой и радостной. Книга об умении довольствоваться малым, наслаждаться сегодняшним днем, радоваться простым вещам.

Elasia

1 июля 2009 г. 19:21

Вторая книга, а обитатели Авонлеи и сама Аня, кажутся уже такими давно знакомыми соседями, ощущение будто эти люди существуют где-то рядом. А потому вся эта история немного более реальна чем могла бы быть)))

lulunia

29 апреля 2009 г. 01:16

Любимая глава из книги - одиннадцатая, "Факты и Фантазии". Начинается она фразой из Аниного письма "Работа учителя необыкновенна интересна. Что-нибудь забавное случается почти каждый день, и дети говорят такие смешные вещи". По мере прочтения, я поняла, что и первое, и второе - правда. Я смеялась как маленький ребёнок и не могла не выписать любимые моменты из книги *) * "<...> - Если у тебя есть 3 леденца в одной руке и ты возьмёшь ещё 2 в другую, сколько после этого у тебя будет леденцов? - Полный рот, - ответила Лотти. А во время урока природоведения, когда я попросила представить мне их соображения о том, почему не следует убивать жаб, Бенджи Слоан ответил очень серъёзно: - Потому что от этого на следующий день будет дождь" * "Самое трудное и вместе с тем самое интересное в…

9 июня 2008 г. 11:40

Продолжение приключений рыжеволосой Ани Ширли: новые знакомые, новые фантазии и первый опыт работы в школе. Аня незабываема! Книги о ней - настоящие пособия по оптимизму и силе духа!