22 октября 2023 г. 23:04

5 Лучшая книга, которую мы читали с ребёнком за долгое время

Огромная благодарность автору! Книга потрясающая. Очень надеемся, что это не последняя книга Аллы Ботвич. Всем, кто любит животных и всем маленьким читателям будет очень интересно. Во время чтения Корабль Снежный пару раз накатывались слёзы, это великое умение, дотронуться до струн души. Книга про дружбу, безграничную любовь и преданность. Описания в книге такие живые, невозможно оторвать от первой до последней страницы.

16 октября 2023 г. 21:54

5 Корабль "Снежный" Аллы Ботвич.

Чудесная добрая история про братьев наших меньших, ушедших на облака. О том, как они живут там без своих хозяев и о том, как пытаются вернуться обратно, во что бы то ни стало, пусть даже в другом воплощении. Главное - снова быть рядом со своим хозяином. Удивительная любовь и преданность.

Морские (облачные) просторы здесь рассекают не только псы и коты, но и морские свинки. А смотрителем маяка выступает ослик Адмирал Бальтазар.

В книге много морских терминов, которые органично вплетены в канву сюжета, а еще хорошо и своевременно объясняются.

Есть посвящение от автора "Капитану Полосухину". Интересно, кем он был, псом или котом?

А самое главное, в книге удивительные рисунки Татьяны Петровска и Даниила Петровски. Фантастическое (потому что неожиданное и удивительно "в яблочко") сочетание…

6 марта 2023 г. 19:36

5 Маяки и дружба

Как известно, все псы попадают в рай. Или не все? Или не в рай? И главное — что с ними происходит дальше? В небесной флотилии псов и котов знают, каково это барахтаться в облаках, поэтому всегда приходят на помощь терпящим бедствие. Кормят, согревают и возвращают обратно, если всё складывается удачно. Но не всегда дела идут так гладко, как хочется. Море полно неожиданностей. Даже облачное море. Когда я читаю эту книгу и даже просто думаю о ней, я немножко плачу. Не навзрыд, так несколько капель жидкости из каждого глаза, почти незаметно (вот как сейчас). Потому что мир в этой книге устроен хорошо и правильно: рыбы говорят стихами, на краю света есть маяк, а четвероногие друзья так или иначе возвращаются к хозяину. Я люблю, когда смелость, доброта и дружба оказываются сильнее…

2 марта 2023 г. 09:57

5 По волнам своей памяти!

Эта книга больше, чем кажется. И вот почему. Она соткана из большой любви к маленьким вещам. Из мелочей, которые застревают в нас навсегда. Будь то запах кофе с кардамоном, сваренного в каюте… Или вкус пастушьего пирога, добытого на берегах Ирландии… Или старенькая песня любимого друга, сыгранная на немецкой гармонике, уставшей от песка и морской соли… Эти «мелочи» прямо между строчек открывают дополнительный сундучок, в котором , будьте уверены, найдутся и ваши «пироги». Они обязательно всплывут из глубоких вод вашей памяти и окажутся где-то на «Снежном», среди его очаровательных героев. Так что, дерзайте! Приятного путешествия к своим любимым «мелочам», сквозь облачное море воспоминаний… И, как говорит, один из бывалых морских волков (читай - свинок): - Пиу-пиу!