9 февраля 2023 г. 12:30

5 Без тебя мне не чем дышать!

Книга "Зажечь небеса" от Эммы Скотт это вторая часть дилогии "Влюбленные сердца"... первая "Дотянуться до звезд"

Это продолжение истории трех молодых людей... девушки по имени Отем и двух парней... Коннора и Уэстона...

Вторая часть более эмоциональная... это вторая книга... с моих книжных полок... над которой я рыдала как дитя...

Война в Сирии... потеря дружбы... расставания... боль... обиды... в этой части есть все! Ну и конечно же Хэппи Энд!

Книгу однозначно рекомендую к прочтению!

30 января 2023 г. 12:36

5 Красивая история любви

Да, буквально сегодня я закончила чтение второй части. Много мыслей в голове по поводу всего, что успело произойти у главных героев. Честно признаюсь, но моё сердце тронул Коннор. Будет ли это странно выглядеть, но я ничего с этим не сделаю. Есть в нем некий шарм. В первой книге была видна его любовь к Отэм. Своя. Не такая красивая и благоухающая как у Уэстона, но была. Мне было жаль его. Казаться тем, кем не являлся вообще, лишь бы впечатлить эту девушку – делало моему сердцу плохо. Но следует сделать вывод, что Отэм явно не та для него вот и все. И, следовательно, Эмма очень хорошо провела параллели во второй части и хорошо раскрыла всех героев, сделав их по итогу счастливыми. Уэстон, как персонаж, очень тяжёлый, но при этом имеет некую мягкость. Его моногамия, сила воли и рвение к…

9 января 2023 г. 21:01

0 Свет

Вторая книга Эммы Скотт из этой серии, первая назвалась «Дотянуться до звезд»

Подобные книги называются книгами для подростков, но на мой взгляд такие книги стоило бы почитать и взрослым. Когда я прочитала первую книгу Эммы Скотт, то осталась в неописуемом восторге. Вторая ее книга также не стала для меня исключением.

Книги для подростков отличаются глубиной и важностью поднимаемых тем и когда ты читаешь ту или иную книгу, то ты просто не можешь остаться равнодушным.

Также и с этой книгой, потому что главным героям приходится сталкиваться с такими трудностями и событиями, которые осилил бы не каждый взрослый.

Главные герои проходят через весь спектр эмоций: любовь, ненависть, боль, потери, страх. Они проходят через это все в столь юном возрасте, но это делает их сильнее и даже лучше.

25 января 2023 г. 22:33

4 Человек падает, но потом поднимается. Престает бежать, но шагает дальше.

"Зажечь небеса" — продолжение романа "Дотянуться до звёзд"

Но вот в чем секрет: каждый единожды рожденный – это дважды рожденный человек, который еще не нашел в себе силы бороться.

Коннор и Уэстон находятся в горячей точке, далеко от дома, далеко от Отем. Девушка переживает, что может потерять двух дорогих ей людей.
Именно там всё начинает вставать на свои места и открываются потайные ящички с секретами, которых, за время их знакомства, накопилось немало.

Происходит разрушение любовного треугольника, которое сопровождается морем боли и слёз... Я испытала весь спектор эмоций.
Каждый герой проходит невероятно трудный путь, но в конце концов обретает своё счастье.

Ты должен бороться за себя, за того, кто ты есть. В конце концов, борись за себя и за свою любовь. За ту, кого ты любишь
Ты – поэт,…

19 января 2023 г. 14:15

4.5 это было хорошо

В данной рецензии будут обсуждаться сразу обе части, поэтому, где будут спойлеры, я вас предупрежу, ибо не хочу, чтобы вы повторили мою историю.

С Эммой Скотт я познакомилась впервые, и это было достаточно хорошо. Не сказала бы, что сюжет очень завёрнутый и динамичный, порой было немного нудновато и предсказуемо, но в целом - хорошо.

Действия разворачиваются вокруг трёх главных героев: Отем, Коннор и Уэстон. Отем - девушка, которая «полюбила» обоих парней, но на самом деле, я бы не сказала, что данные отношения, как заявляют - любовный треугольник, в книге вы поймёте почему. Коннор - жизнерадостный богатый парень с родителями, которые ни во что не ставят ни его, ни его интересы. Уэстон - поэт, романтик, но сам по себе грубиян с разбитым сердцем из-за бросившего их семью отца.

ДАЛЬШЕ…

7 декабря 2022 г. 16:33

5 Новый взгляд

Это одна из немногих книг, над которой я плакала, взглянув по-другому на взаимоотношения друзей

2 октября 2022 г. 19:10

4 Спойлер «Он лишился всего. Она сумела зажечь для него небеса...»

Прочитанное в сентябре 2022 года я закрываю дилогией «Влюбленные сердца» Эммы Скотт, её завершающей второй частью «Зажечь небеса».

Для меня это был тяжёлый цикл. Однозначно, вторая книга во многом лучше первой, градус серьезности превышается в разы. Я до сего момента наивно полагала, что это милый университетский романчик, а война, инвалидное кресло и трудности людей с ограниченными возможностями вообще не вписывались в систему, но не тут-то было... Эмма Скотт превзошла все мои ожидания...

Первая часть — До.
Вторая часть — После.

Сюжет

Книга начинается с того момента, на котором закончилась предыдущая — военная операция в Сирии. Я всё-таки ожидала смерть одного из персонажей для полного стеклооборота, но Конор и Уэстон возвращаются с войны домой. Живые, но глубоко травмированые и…

24 октября 2022 г. 12:39

4 Относительный happy end

Я начинаю читать любовные романы, когда мне хочется лёгкости, поднятия настроения. Я думала, что этот роман относится к таким же, но я ошиблась. Конечно, счастливый конец присутствует, но мне бы хотелось видеть его другим относительно состояния главного героя. Роман из-за этого оставил после себя нехороший осадок, перечитывать я его точно не стану. В реальной жизни и так достаточно проблем для грусти. А так, если кому-то эта тема близка, возможно роман и понравится на все 100%. Написано легко, изначально первая часть романа о любовном треугольнике, эта часть, конечно, уже с упором на отношения конкретно Уэса и Отем, а также инклюзивные проблемы.

14 сентября 2022 г. 14:28

3 зажечь не получилось

по сравнению с первой книгой вышло слегка нудно. если вначале ещё были какие-то ожидания от последующих глав, то ближе к середине всё стало слишком предсказуемо. спустя полтора года их знакомства основная проблема осталась прежней - кто же писал эти дурацкие письма. как будто важнее этого ничего нет, и за столько времени тебе становится не всё равно что там было в прошлом, тем более если с тобой рядом человек которого ты блин любишь

что-то новое для поддержания интриги автор не придумала, поэтому сюжет никак не развивается, ничего не происходит, и всю книгу ждёшь когда уже правда выйдет наружу. естественно случайным образом, чтоб получился конфликт. но и этот момент вышел скомканным, без взрыва эмоций. и ещё этот ужасный хэппи-энд.....
люблю хорошие концовки, но тут он максимально…

4 ноября 2022 г. 11:24

5 Безусловная любовь

"Зажечь небеса" - продолжение романа Эммы Скотт "Дотянуться до звезд". Продолжение развития романтической линии между тремя главными героями, Уэсом, Отем и Коннором. В итоге, преодолев множество жизненных препятствий, каждый из героев обретет свое счастье, пойдя по зову сердца. Роман заставляет сопереживать героям, смотреть на сложные ситуации их глазами, радоваться вместе с ними. Автор поднимает много важных социальных проблем, таких как, например, адаптация в обществе людей с ограниченными возможностями. Могу рекомендовать к прочтению, особенно любителям любовных романов.