Щучкина Анна (suchkina)

и автор цикла «Сожжённые земли»

19 октября 2023 г. 20:17

5 сказка в продолжении отношений

Начало не самое бодрое и оригинальное, но потом книга поражает своей глубиной и сюжетом, нестандартным для романов.

Люди, которые когда-то любили друг друга, но уже расстались.

Главный герой, Чейз Блэк, просит главную героиню — Мэдисон — притвориться его невестой. И этот момент в самом начале немного смущает, я не верила в их любовь, несмотря на химию. Это слегка разочаровало. Но потом…

Потом отношения героев начинают разгоняться. Мне понравилось, как автор говорит о семейных ценностях, проблемах в отношениях, и о том, что происходит после. Что там дальше, за этим «Жили долго и счастливо»?

По сути это история про второй шанс, про те ошибки и страхи, которыми мы можем оттолкнуть человека. Это история двух взрослых людей с определенными мечтами, целями, мировоззрением.

Я бы сказала, что…

16 января 2024 г. 10:56

Я не знаю, как писать отзыв на любовные романы.
Когда берёшь книгу в таком жанре, то ждёшь отдыха, романтики.
Странно хаить книгу за то, что она не затронула какие-то важные темы, что герои пустые и картонные.
Здесь либо нравится, либо нет.
Мне понравилось, но не до визга. Меня сами обстоятельства немного выбивали. Как можно согласиться опять встречаться с парнем, который тебя растоптал. Даже, если ты до сих пор любишь или не умеешь отказывать.
Но а так в принципе всё хорошо, плохой богатый парень и колкая девушка на язык с нелепыми нарядами.
И что-то я совсем стала сентиментальной.
В конце плакала, но не там, где на самом деле, думала, что буду

Игра жанровый дракоша

3 февраля 2024 г. 20:09

Та еще порнушка, если честно, но для своего жанра хороша)

Мне понравился юмор главных героев, местами даже смеялась в голос))

9 октября 2023 г. 13:06

5 А дьявол ли....

Всю книгу я читала с каким-то диким предвкушением: А что будет дальше? Причём сцены с перчинкой написаны аккуратно, без переизбытка пошлости. Также в книге имеется довольно интересный сюжет, хотя странноватая причина для воссоединения, даже с учётом болезни. И только не надо мне говорить, что тем, кто не видел больных раком, не понять. Ошибаетесь... И да, это ужасно. Эмоционально, физически, психологически.

Сюжет

Полгода назад Мэддисон и Чейз расстались, не побоюсь сказать, что из-за тупости второго. Но теперь Чейза давит болезнь отца и, дабы не расстраивать его, он предлагает своей бывшей девушке Мэд сделать вид, что они помолвлены. Шах и мат, блестящий план. Так как мы все уже понимаем, что она согласится, тут комментарии излишни. Мэд всегда была мученицей и к концу книги ей предстояло…

9 января 2024 г. 15:48

4 легкий роман

Сердце девушки разбито в дребезги, но лишь раскрошив осколки, она поймет насколько сильна.

Бывший парень Медисон обращается с просьбой, притвориться его невестой.

Жестокий и бессердечный холостяк, оберегает свою свободу как Кащей яйцо со смертью. Но только упустив девушку, понимает, что не может без нее существовать.
Согласитесь, шаблонная история?!

Прочитала 5-7 книг писательницы и хоть сюжеты различаются, но структура одна: он — красавец и мерзавец, она — наивная и чувствительная. Как только парень понимает свои чувства, то быстро находит подход к девушке, но сначала растаптывает ее сердце.

Роман хороший, восторг не вызвал у меня, но горячие сцены и юмор в диалогах скрашивают произведение.

Легкое произведение для отдыха.

28 января 2024 г. 00:25

4.5 незнакомому ангелу, предпочитают уже полюбившегося дьявола.

Я ИХ ОБОЖАЮ!!!

Эта пара моя любовь! Не ну какие они пупсики!

Чейз в начале весь из себя мачо, а под конец становится таким персиком! Он, его сарказм мне очееень полюбился!

Мэд - девушка-любовь! Ну а что?! Я её обожаю! Добрая, яркая, стойкая, чокнутая правда, но а кто нет! Безумный шляпник! Но я её люблю всем сердцем! Что я вам скажу, она говорит очень мудрые вещи! Например:

- Кода ты стала такой свирепой?

- С тех пор, как поняла, что быть слабовольной не значит быть хорошей. Обладать внутренней силой полезно не только для себя, но и для окружающих.

Никто не кому ничего не должен! Говорить «нет» полезно, когда тебя что-то не устраивает! И нормально! Многие люди не оценят твоей доброты, и мало этого, примут за слабость.

Больше всего в Мэдисон я обожаю, то как на протяжении книги она…

9 января 2024 г. 09:25

3.5 Не впечатлило

Роман «Дьявол носит чёрный» был приобретен мной только лишь по тому, что он содержит троп фиктивных отношений. Идея не нова, но интересно читать произведения разных авторов, сравнивать их уникальные стили.

Роман рассказывает нам о бывших: Мэдисон застала Чейза с другой женщиной и разорвала отношения. Для девушки это было болезненное расставание, и, когда девушка решила двигаться дальше, тут же на горизонте нарисовался Чейз. Он попросил её сыграть роль его невесты перед семьёй, особенно перед отцом, которому отведено совсем немного времени. Мэдди, из-за своей безотказности согласилась. События развивались достаточно нестандартно. Помимо того, что героям приходилось играть влюбленную парочку, им также предстояло действительно разобраться в своих чувствах. Также на Чейза давили вопросы с…

28 декабря 2023 г. 08:07

5 Клише без клише

Эта книга приятно удивила меня.
Любовный роман может быть разным - этот лёгкий, с юмором, с довольно предсказуемым сюжетом, но без набивших оскомину сюжетных поворотов ближе к финалу как то: у главных героев все было хорошо, но злодейка-бывшая их рассорила и они сто страниц зачем-то страдали и плакали. Мне невероятно понравилось то, что этот приемчик здесь не использован - потому что он здесь не нужен. Честно говоря, обычно он не нужен в подавляющем большинстве книг, в которое таки воткнут))
Очень понравилась главная героиня - живая, милая, добрая, но с внутренним стержнем. Главный герой ей под стать. Это не плохиш в классическом понимании, Чейз не без тараканов, но сразу понятно, что Мэдисон для него много значит и не будет боли и зла, а будет путь к себе, к любви и счастью.
Автор для…

nest_olga

31 октября 2023 г. 20:10

4.5 Kismet - (в пер. с арабского "неизбежность")

Прикольная книга. Такая розово-ванильно-девчачья. Ну и что, что шаблонно, зато как написано! Легко, эмоционально, немного драматично, абсолютно непОшло. Не оторваться пока не прочитаешь всю до конца. Много юмора, сарказма. Отличная главная героиня. Живая, естественная, с чувством юмора, с сострадательным сердцем и внутренним стержнем. Мне понравилось, как она выросла над собой, стала смелее, поняла, что не нужно прогибаться под мужчину, чтобы завоевать его. Нужно быть самой собой. И это, между прочим, совет всем нам - девочкам.

Главный герой - безусловно прекрасный типичный представитель литературных плохишей. Невыносимо саркастичный, расслаблено обаятельный, харизматичный, внешне холодно-отстраненный, но безумно любящий своих родных, и, поэтому глубоко внутри уязвимый. Не…

7 ноября 2023 г. 06:20

5 Отзыв на «Дьявол носит черный» -Л.Дж.Шен

Даже в темноте важно увидеть свет.

В этой книге вы найдете:

- творческую добрую девушку

- пошлого, успешного, миллиардера, любящего свою семью

- второй шанс отношениям и фиктивную помолвку

Герои

Мэддисон

«Мученница Мэддисон» так на протяжении всей книги называют главную героиню. Настолько милосердного человека сложно найти, ведь комфорт других для нее превыше всего. В душе мечтает о красивой свадьбе, ведь недаром, будучи ребенком переженила на себе всех знакомых мальчиков. Сама же занимается разработкой свадебных платьев.

Чейз

Успешный, наглый бизнесмен, конечно же миллиардер. Отношения на одну ночь для него - норма, боится как огня любви и бежит от нее, очень переживает и заботиться о своей семье. Вечные пошлые намеки.

Сюжет

Их отношения закончились несколько месяцев назад. Она пытается идти…