Elens_library

5 августа 2023 г. 14:43

•  троп от ненависти до любви
•  ну конечно же классные герои автора. Горячий мужик и невинная овечка, которая превращается в сильную женщину. А здесь они взрослые и адекватные, хотя поведение Чейза местами и подбешивало. А вот Мэдди очень напоминала Лу Кларк из «До встречи с тобой»

•  очень понравилось то, как автор раскрыла тему ценности семейных отношений. Основа сюжета именно об этом.

•  химия между героями и хорошие постельные сцены, без рукояток, копий любви и пещер.

• в целом, очень достойный роман 18+ без кринжа (который есть в других книгах Шэн), но любимой история все равно не стала.

перечитывать вряд ли буду.

10 августа 2023 г. 23:28

4.5 Превосходя ожидания

Я подходила к этой книге с опаской и осторожностью. Я не фанат историй про фиктивные отношения (говорит человек, предыдущей прочитанной книгой которого был Испанский любовный обман, ага), и нечасто встречала авторов с убедительным описанием «хэйт-лав» тропом. Особенно если дело касается бывших - тут уже совсем сложно поверить. Опять же, название книги намекало, что история рискует состоять на 90% из сцен соития и на 10% из ванильных терзаний. Только рейтинг выглядел достаточно убедительным - но опять же, сколько раз я наступала на эти грабли. Но я решила начать.

И не могла оторваться, пока не дочитала до последней страницы! Как же я рада, что это оказался не просто слюнявый любовный роман с абсолютно картонными героями. Все живые, все совершают нормальные ошибки и переживают по-своему…

5 июня 2023 г. 08:44

Если отключить функцию "слышать вопросы от лучшей части себя" во время прочтения, то по стилю, сюжету и моей любимой тропке фейк свиданий и ай лав ту хейт ю все отлично, читается очень быстро и даже, это самое, затягивает. А потом эти самые вопросы прорываются за счет бессонницы, и понеслась.

К главной героине вопросов не так уж много, я орала в потолок "не связывайся с этим оленем еще раз, у тебя с самооценкой вообще-то не совсем дно", ловушка из родственников всегда была шикарно опасна изящностью капкана. Штоподелать, шансов у нее было такое себе. Вопросы у меня к главному крашу этой истории. То, что он подается под соусом "бегу от обязательств в отношениях как от огня, но я офигенный босс", это окей, быть крутым в профессии не равно быть нормальным и встраиваемым в социум по части…

5 июля 2023 г. 11:39

2.5 а в аду знают какой у них дьявол?

Ожидания были нулевые, особенно после негативных отзывов. Ну что сказать, хотелось бы получше и покруче, но что именно, то и имеем.

Он такой весь холодный , непреступный и сексуальный альфа-самец, а она обычная девушка со своими мечтами и целями, которую автор выставляет с изюминкой— Мэдисон носит «странную» одежду.
В таких книгах у главного героя миллион женщин, с которыми он просто спит, но именно она проникает в его сердце и остаётся там навсегда. Тут же Чейз и ту самую не рассматривает как свою любовь на всю жизнь. Откуда у него под конец появились чувства и такие серьезные намеренья, когда всю книгу его от них воротило? Такое ощущение что главные герой думает одним местом. У него даже нет никаких скрытых талантов и хобби, к примеру он мог читать милые романы или прекрасно петь.…

31 мая 2023 г. 11:34

3 «Дьяволу не пришлось тащить меня в ад. Я последовала за ним добровольно»

Скажу сперва, что лично для меня это лучшая работа Л. Дж. Шэн. Конечно, главный герой остался на вершине мира с кучей понтов, но он перестал быть непобедимым. При этом героиня стала лучше и дольше стала держать оборону, а в самом сюжете появилось больше обоснуя, чувств.

Конечно, никуда не деться от излишней пошлости, которая потоками льётся от главных мужских персонажей (в данном случае от Чейза). Но это особенность книг Шэн, прикрываем глаза.

Мне понравилось противостояние Мэдисон и Чейза. Довольно натурально были описаны терзания героини. Блэк её бывший, который сделал больно и которого следовало бы забыть. Но чувства всё ещё ворочаются внутри и вспыхивают в каждую их встречу. Мэдди хочется начать новую жизнь, так что Чейзу ничего не светит или...

Юмор также довольно неплох, хорошо…

1 июня 2023 г. 14:09

3.5 История «Золушки» и сассного-богатого-непреступного-травмированного-альфа-мужика, который любит черные шмотки.

После «Похитителя поцелуев» и «Бездушного» я ждала от Шен здоровенную дозу токсичных отношений и страданий. Но получила чуть более драматичный ромком с фиктивной помолвкой и любовным недотреугольником.

Слог. Ну норм, ничего сверхъестественного: предложения не перегружены средствами выразительности. Перевод хороший. Читается быстро. ● Динамика. Ну норм, событий много, они не слишком затянуты. Финал показался чуть скомканным. ● Facepalm. Лоб конечно, не болел. Но иногда из-за непомерной глупости и «игры в молчанку», хотелось дать по лбу не себе, а героям. Нужно помнить, что в большинстве случаев все конфликты в сюжете из-за того, что герои друг с другом не разговаривают. ● Мурашки. Чуть-чуть было, скрывать не стану. ● Герои. Центральные неплохо раскрываются в контексте сюжета, открываются…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

5 июня 2023 г. 18:12

Совершенно ничего не ожидала от книги с таким названием - было предчувствие, что герои половину книги проведут в постели. Но все оказалось не так - она очень интересная, оторваться было от нее невозможно и я прочитала ее меньше чем за сутки. Автор отлично владеет слогом, так что я обязательно буду брать и другие ее книги.

История изначально была очень интересной - бывший парень приходит на порог дома главной героини, чтобы попросить ее претвориться, что они все еще вместе перед его умирающим отцом. Много разных ситуаций можно из этого развить. И автор не оказалась простофилей и отыграла эту историю от начала и до конца.

Мне очень понравилось, хотя такие книги не сильно запоминаются, но будет также приятно прочитать ее еще раз через пару лет и испытать снова положительные впечатления.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

7 июля 2023 г. 17:48

1.5

Не дочитала. Не понравился главный герой и причина по которой Чейз и Мэд начинают взаимодействие. Пара рассталась из-за измены парня. Через полгода он заявляется к Мэд и просит (почти в приказном тоне) чтобы она притворилась невестой перед его родителями, т.к. он не соизволил сказать им о расставании. Мэд понравилась родителям. А тут у папы рак и Чейз не хочет его расстраивать. А у Мэд мама умерла от рака. Чувствуете манипуляцию? Я да.

Короче, либо Чейз на самом деле не изменял, а сделал лишь вид. А то он такой мачо и отношения не строит. И вообще, непонятно как героиня его втянула в отношения, он, бедняжка, сам не заметил. Предъява героя (цитата): "ты сделала меня своим парнем без моего согласия". Ты че, телок на верёвочке, которого увели? Ты ж миллиардер и мачо.

Мэд несколько раз…

6 июля 2023 г. 12:51

5 Красивая история

На мой взгляд эта история 10 из 10. Очень интересный сюжет с прекрасными шутками не сильно быстро развивающимися событиями и небольшими трагедиями. Хотелось понять всю сущность Дьявола красавчика Чейза Блэка. Он мне чем-то напомнил Чака Басса из сериала «сплетница». Очень уверенный в себе, красивый и порочный, при этом ранимый и способный любить и заботиться о других. Эта приятная история на мой взгляд подняла мне настроения и я рекомендую ее всем к прочтению

11 июля 2023 г. 10:54

3.5 противоречия

Она началась отвратительно.

Я НЕНАВИЖУ троп «он дьявол, она ангел», а именно так она и начинается

Первые страниц 150-200 мне хотелось её бросить, так как пахло это клишированным клише. Где ожидается тошнотворный секс на каждой странице и отсутствие здравомыслия.

[Это на меня так видимо цикл «Аид и Персефона» повлиял]

Но остаток книги пролетел в одно мгновение и я даже пустила слезу в конце [ненавижу это делать].

История оказалась намного глубже, чем выглядела вначале, хоть и клишированная до одури.

Серьезные проблемы и их адекватное решение - это то, чего я тут не ожидала.

Положительной стороной является то, что тут всего два соития [я в шоке] и впервые его описали действительно правдоподобно. (Странные разговоры и рандомный смех во время процесса - лайк).

Чего не отнять у этой истории - так…