26 июня 2023 г. 21:00

5 Ловушка

Книгу эту невозможно отнести к какому-то определённому жанру. Это книга-эксперимент. С оригинальным сюжетом. Безумно динамичная, захватывающая, не опускаются до самого финала. В ней смешались экшн и фантастика, триллер и комедия, драма и приключения.

Театр начинается с вешалки. Книга с аннотации.

Вот она: Ученому ставят диагноз шизофрения. Он вынужден покинуть лабораторию, став обычным охранником. Но это не остановит работу всей его жизни. Что приведет героев в умопомрачительный круговорот событий.

И началось... Вместе с героями попадаешь из локации в локацию, не понимая, что происходит. Даже догадаться невозможно, что тебя ждёт на следующей странице или в следующей серии?

Такого ещё не было. Однозначно. Читала что-либо похожее? Нет и ещё раз нет. Стоит ли знакомиться? Стоит. Хотя бы потому,…

14 июня 2023 г. 21:03

Повесть квартета отечественных авторов. Почти киношедевр. В книге даже не главы указаны, а серии, и это является тонким намеком на содержание произведения. Несмотря на то, что писали четыре автора, получилось в одном стиле, как будто сотворил один.

Плавно и логично, буковка за буковкой раскрывается сюжет и с каждой серией динамичность набирает умопомрачительные обороты. Ни за что не догадываешься, что ждет за поворотом новой серии. Полноценный аттракцион «литературные горки».

Знаете, существуют очки виртуальной действительности. Так вот книга как эти очки. Читаете и переноситесь в виртуальный мир. Следуете за героями по различным локациям, а месторасположения не простые. Сначала я вообще не понимала, в чем, собственно, дело и что произошло.

Герои эпизод за эпизодом попадают в сценки…

V_ES_it

19 марта 2023 г. 17:18

"Ловушка" - творческий эксперимент 2023 года группы отечественных авторов: Северины Дар, Елены Селезнёвой, Татьяны Волчяк, Ксении Леонтьевой.

Это небольшая повесть и что там происходит становится понятно далеко не сразу.

Детали рассказывать не буду, чтобы вам интригу не испортить, но меня понимание настигло на части про самоубивц, зато после этого и предыдущие отгадала, и следующие с большим удовольствием читала, и посмеялась, а местами поржала, и поаплодировала создателям за такую задумку. Очень круто!

Мне, кстати, и исполнение понравилось. Ни кого из авторов до этого не читала, но знакомство очень многообещающее, надо будет присмотреться к их творчеству.

Бодро, остроумно, современно. Всем рекомендую!