4,5

Special edition: Barnes & Noble Exclusive Edition features an alternate jacket and contains letters from Cardan.

After being pronounced Queen of Faerie and then abruptly exiled by the Wicked King…
Серия: The Folk of the Air
Цикл: Воздушный народ, книга №3
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

19 марта 2024 г. 23:19

5 Истинная королева

Вот и заключительная часть трилогии, и она понравилась мне больше всех!

В третьей части больше динамичности. Главная героиня Джуд, став королевой, изгнана Карданом в мир смертных. Конечно, ее это не устраивает, ведь Фейриленд стал для нее родным. Но события разворачиваются так, что у Джуд есть шанс вернуться обратно в свой мир, из-за просьбы ее сестры - Тарин. С этого момента начинается мед в этой книге).
Дворцовые интриги, неожиданные повороты, зрелищные битвы, романтические моменты и конечно же счастливый финал - вот, что ждёт нас в заключительной части.

Что мне понравилось, так это динамичность и незатянутость сюжета. Эта книга была мне интересней прошлых частей, и прочла я ее быстрей.
Джуд порадовала, она смогла взять себя в руки и сделать правильное решение, и даже не одно. Таких…

ISBN: 9780316494786

Год издания: 2019

305 pages, Hardcover

Лауреат: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

19 марта 2024 г. 23:19

5 Истинная королева

Вот и заключительная часть трилогии, и она понравилась мне больше всех!

23 мая 2024 г. 13:14

4 И пусть мое сердце потрепанное, изъеденное червями, огрубевшее – но оно твое.

Прекрасный конец для прекрасной трилогии, мне понравилось что все карты раскрыты,герои поменялись- выросли и стали мудрее.
Самая любимая книга из трилогии, Джуд такая сильная. Давайте все вместе признаем что у нас не хватило бы духу и мозгов что бы поступить как она.
Теперь я больше понимаю Кардана, когда он с таким трепетов относится к  Джуд. Большую часть своей жизни он провел, оберегая свое сердце. И настолько тщательно оберегал, что мог вести себя так, словно у него его вообще нет. И пусть сейчас оно потрепанное, изъеденное червями, огрубевшее – но оно принадлежитДжут.
Это была очень интересная истории с интересным сюжетом и поворатами, но я бы не дала этой книги 5 лишь потому что ее у нее была очень хорошая реклама в свое время, и лишь благодаря этой рекламе она стала такой…

Подборки