In 1969, sisters Trang and Quỳnh, desperate to help their parents pay off debts, leave their rural village and become “bar girls” in Sài Gòn, drinking, flirting (and more) with American GIs in…
Издательство: Algonquin Books

19 марта 2024 г. 23:43

3 Неоднозначное впечатление

Это моя вторая книга, купленная под впечатлением от «Песнь гор».

Из положительных эмоций:

+ погружение во вьетнамский быт и традиции
+ возможность узнать об истории Вьетнама с разных сторон (Американцы, Южный Вьетнам).

Из неоднозначного/непонравившегося:
- достаточно банальный сюжет (даже с учётом некоторых весьма неожиданных разворотов основной сюжет почти полностью предсказуем)
- чрезмерные подробности сексуального характера (в той же Песни гор автору удалось избежать погружения в постельную тему, что никак не отразилось на сюжете и качестве книги)
- плоские персонажи, их слишком инфантильные представления о мире,  а некоторые реакции чересчур «слащавые, романтизированные»
-скомканный конец и растянутая середина

ISBN: 9781643752754

Год издания: 2023

352 страницы, переплет

19 марта 2024 г. 23:43

3 Неоднозначное впечатление

Это моя вторая книга, купленная под впечатлением от «Песнь гор».

Из положительных эмоций:

+ погружение во вьетнамский быт и традиции