Elens_library

5 августа 2023 г. 14:57

Плюсы:

• слог автора. Очень легко читается. Книга на пару вечеров

• сюжет. Если честно, я бы сделала немного другую аннотацию к книге.

Мужчина, у которого две семьи, две дочки. Законной семье достается все, а второй семье, совсем немного внимания и любви. Вторая семья- секрет, который приходится скрыть от всего города. В каждой семье свои тайны и скелеты в шкафу.

Очень интригующе. Не могу сказать, что сюжет динамичный, начало даже немного скучновато. Но переворачивая страницы, ты с головой окунаешься в ложь, обман и переживания девочек-подростков.

• герои истории прекрасны. И главные и второстепенные. Здесь нет ни одного плоского героя, каждый принимает участие в жизни друг друга, и все взаимосвязаны между собой. Читать интересно о каждом ( периодически автор рассказывает истории из…

skerty2015

26 апреля 2023 г. 07:30

Каково жить, зная, что ты секрет? Когда отец приезжает только в определенные дни и нельзя подойти к нему, если встретишь на улице. Ведь тогда тайна будет раскрыта, а сердца других людей разбиты.

Герой в этой книге – двоеженец. Одна семья – официальная и им уделяется много внимания, они, как драгоценности, а вторая семья живет в этом же городе, но в обществе они не признаны и достаются им лишь крохи любви и внимания. Две девочки – погодки, но такие разные жизни.

Но такие секреты рано или поздно выходят наружу. В игры взрослых затягивают детей. Зародившаяся дружба между непризнанными сестрами рушится под прессом правды.

Сильный роман на очень непростую тему. История раскрывается с двух сторон, сначала от лица одной дочери, потом от другой и, когда видишь все с разных ракурсов, становится еще…

18 июня 2023 г. 16:56

4 ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ...

Книга √221 - Тайари Джонс " Серебряный воробей " М. Издательство  @bomborabooks 2023 г - 416 стр.

Личный рейтинг -7/10

"Любовь может нарастать постепенно. Как и сложности. Иногда с чашки кофе начинается новый день, а иногда - новая жизнь."

Порой, живя с человеком много лет, оказывается, что мы совсем его не знаем... Не зря же говорят, что чужая душа потемки. Все, что скрыто от глаз, скрыто и от сердца. Каково этот- узнать, что у твоего отца/мужа есть вторая семья, с которой он так же проводит время, а у тебя есть сестра, о которой ты мечтала всю жизнь, но появилась она в твоей жизни совсем не так, как ты это планировала.

Грустно осознавать, что твоя жизнь никогда уже не будет прежней, и что все это разрушил твой самый родной и близкий человек. Часто говорят, что в измене одного из супругов…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

26 марта 2023 г. 10:33

4.5 Когда тебя бросают, ощущение не похоже на резкую, как ожог, пощечину, которая тут же проходит. Это больше похоже на удар в живот, который оставляет синяк на коже и выгоняет из тела драгоценный воздух

Мое первое знакомство с автором, и могу сказать, что книга получилась невероятной. «Серебряный воробей»- история двух семей, каждая из которых хранит свои тайны.

Две семьи, две жены, два ребенка и только один мужчина. Книга начинается с фразы "Мой отец, Джеймс Уизерспун, - двоеженец. " - словно выстрел, бах, и ты сражен наповал. Дана Ярборо дочь, дочь, которая всегда знала что у ее отца есть другая семья, другая жена и даже другая дочь. А еще она знала, что та дочь даже не представляет, что у ИХ отца есть вторая семья. «Побочный ребенок», а как иначе могла называть себя Дана, если Джеймса (ее отца) она могла видеть в лучшем случае раз в неделю? И Дана должна была скрываться, она не должна была ни при каких обстоятельствам общаться со второй дочкой Джеймса, Шорисс Уизерспун. Но как…

3 мая 2023 г. 12:45

Наш потребительский мир во всей красе!

Дана привыкла жить в тени своей единокровной сестры, которая даже не подозревает о ее существовании. У Шорисс всегда было то, о чем Дана могла только мечтать: полная семья, финансовая поддержка, и главное, — она не была постыдной частью тайны их отца. С самого детства Дана жила наполовину, завидуя сестре и ее идеальной жизни, пока случайная встреча не перевернула судьбы обеих девушек и не заставила взглянуть друг на друга по-новому.

Ждала эту книгу, тк охотно читаю данную серию и пока мне везёт, попадаются действительно интересные и оставляющие след. Что касается конкретно этого романа, то тут все же мои ожидания оказались несколько выше реальности и по большому счету книга меня практически не зацепила (не считая пары моментов).

Но в чем ее точно…

tanuka59

10 февраля 2023 г. 21:09

«Другая женщина», «любовница», «соперница», «вторая жена» - как её не назови – суть от этого не меняется. Одна только мысль о её существовании не приятна, а для многих замужних женщин и вовсе не поддается осознанию. А что если «другая женщина» не просто мимолетное увлечение, а существует в жизни мужа многие годы, и о ней знают его друзья, родственники – все, кроме вас? А что, если у "другой женщины" есть ребенок? Может ли он вырасти эмоционально здоровым, если ему известно, что для всех он «тайна»?

Какой мужчина, муж, отец будет жить такой двойной жизнью? И какую семью он выберет, если его тайна будет раскрыта?

У Даны и Шорисс, казалось бы, не так много общего, но есть нечто - очень значительное - у них общий отец, хотя знает об этом только одна из них.

Джеймс Уизерспун - двоеженец,…

11 апреля 2023 г. 14:00

Эта книга заинтересовала меня аннотацией, а затем, когда она попала ко мне в руки, я не смогла оторваться, пока не дочитала до конца.

Один отец. Две семьи. Две жены.Две сестры.
Джеймс Уизерспун оказался двоеженцем и обе его жены родили по дочке примерно в одно и то же время. Вот так бывает.
Одна семья Джеймса знает о существовании другой, они являются секретом, который нужно скрывать от всего города.
Другая же семья живет в блаженном неведение.
Но что будет, если их миры столкнутся?
Обе дочери хотят быть любимы отцом, но как тяжело жить, когда твое существование один большой секрет.

Эта книга произвела на меня большое впечатление. Понравилось, что повествование ведется от двух сестер. То есть можно увидеть ситуацию с двух сторон. Как жили обе семьи и как на них повлияло столкновение.
Оторваться…

20 марта 2023 г. 07:05

"Мой отец, Джеймс Уизерспун, - двоеженец. " - с этой фразы начинается история Даны Ленн Ярборо, девочки чье существование годами скрывается от другой, настоящей семьи.
Постоянно жить в тени и хранить тайну не легко, особенно когда мать регулярно устраивает "наблюдение" за  Лаверн и её дочерью,  растравливая раны Даны ещё сильнее.
Да и отец больше печется о сохранении секрета, чем о чувствах девочки,которой приходится принимать установленные порядки и наступать на горло любому желанию, если оно может навлечь на них угрозу разоблачения.

"Если в академию ходит сестра, значит, мне туда не попасть. Таково одно из основных правил жизни побочного ребёнка. "

Мне было очень жаль Дану, ведь дети не несут ответственность за бездумные поступки родителей.
И в первую очередь вопрос к отцу, который спустя…

bozinabooks

21 марта 2023 г. 22:43

Книга оставила сильные впечатления, так как поднимает сложные вопросы морали, долга, непростых семенных отношений.

Тайари Джонс пишет просто, скупо, но то о чем она говорит вызывает бурю эмоций. Это непростая история двух девушек Даны и Шоррис, которые имеют нечто общее. И общее - отец, но они не знают об этом, так как Дана секрет. Мужчина живет на две семьи, одна из которых тайная. Честно говоря, я даже не хочу представлять такую ситуацию в жизни, ни как жена, ни как мать.

В эмоциональном плане, мое сердце разрывалось от несправедливости! Мне было безумно жаль девочек, ведь обе не выбирали свои семьи, их жизнь настоящий ад. Дана тайная дочь, Шоррис «настоящая» И каждая из них несчастна. Одна не дополучала любовь, вторая хватала ее в избытке, скорее из-за чувства вины отца.

Джеймс…