18 мая 2023 г. 19:40

4 Затяжная прелюдия, но приятное послевкусие

Атмосфера создана шикарно: сколько раз я чувствовала морской бриз, стоя на скале вместе с героями, и яркое солнце ослепляло мой взор. Завязка интересная: с первых страниц мы знаем концовку. И гг выпадает шанс это исправить. Более того, он последний, кто может это исправить. Интересно следить, как автор распутывает клубок сюжета. Вот только повествование почему-то тонет в буднях островного королевства, сбивая настрой первых страниц.

Мне не понравилось, что сексуализируется абсолютно все. Если это одежда, но она подчеркивает изящный стан или обтягивает, или лишь прикрывает. Если это интерьер, то с большоооой мягкой кроватью (утрирую). Постоянные неконтролируемые флирты к концу вызывают лишь равнодушие.

Главный герой немного отрешенный. Он постоянно говорит про свое молодое тело и старую…

4 мая 2023 г. 12:02

дисклеймер. И снова в рамках марафона “острые строки” мы знакомимся с новым автором. А вы, кстати, знаете, что скоро у саши выходит книга в АСТ? Нет? а я вам говорю. но мы поговорим о другой книги. читала я эту книгу во время сессии, и от этого долго. НО! должна сказать, что учебные будни работа автора скрасила прекрасно. хотя, должна признать, этот отзыв я переписывала несколько раз.

Вообще, даже не знаю с чего начать.

Мне очень понравилось то, как автор прописал мир. Знаете, вот это как раз из тех случае, когда “прикопаться не к чему”. Мир продуманный, и прочитывая, прям замечает, насколько автор загонялся при написании книги. Вообще, я бы сказала, что книга по соотношению “интриг”, “описаний” и “диалоги” практически идеальна. Не отвлекаешься на описания (которые я очень люблю!), на…

17 апреля 2023 г. 22:32

5 Нестандартный роман о путешествии во времени

При чтении последней главы очень сильно захотелось врезать главному герою.

А вообще, сильная история. Нестандартный роман о путешествии во времени. Герой пытается предотвратить катастрофу и ввязывается в интриги.... Интересно, что будет в конце и получится ли всё. А самое главное - осознает ли гг, почему не следует разбрасываться людьми, которые тебя ценят:D

Мне тяжело делать вывод, т.к. книга ещё в процессе. Всё очень неоднозначно и запутано. В героев поверила. Они вызывают сильные эмоции. Это несомненный плюс.

И страшно, и интересно. Хочу знать, чем всё закончится Т.Т

20 апреля 2023 г. 12:35

5 Увлекательная история

После первой главы книги немного испугалась, что запутаюсь в путешествиях во времени, но Александра так прекрасно пишет, что книга читается на одном дыхании.

Спасибо автору на интригу, легкий слог и увлекательную историю! Четко проработанный мир, уникальные (каждый по своему) герои.

Хочется скорее узнать продолжение! Желаю дальнейших творческих успехов и еще много интересных книг.

15 апреля 2023 г. 13:14

Я не знаю, что сказать по данной книге, потому что она великолепна, здесь прекрасно всё: простой несложный слаженный слог, вспоминаются классические школьные произведения; четко выстроенный мир, который разворачивается постепенно по мере повествования, тут и свои Боги, и первобытная магия, драконы; продуманные харизматичные герой, у каждого своя нелегкая история становления. Я очень рада за Александру, сейчас издают её произведение «Эльфийскую погибель», мы должны были познакомиться с ним в рамках совместного чтения, но издательство успело раньше и поэтому мы сейчас читаем рукопись, которая в написании, и я уверена она так же заслуживает внимание, как и первая.

10 апреля 2023 г. 21:52

5 Антигерой спасает мир

История рассказывает о верховном чародее магической школы, который переносится на два года назад в прошлое, чтобы предотвратить конец света, устроенный потомком местного божества и по совместительству королем одного островного государства.

В первую очередь меня покорил мир. Он объемный и продуманный, с обширной географией, своей историей и летоисчислением, идущим от вознесения божеств. Пантеон богов небольшой, но интересный.

Особенно меня заинтересовало описание Ателлы – магической школы, в которой учился, а ныне работает главный герой. Методы обучения в ней настолько специфичны, что только малая толика учеников добирается до выпуска.

Главный герой – Эгельдор харизматичный антигерой. За его спиной тянется темное прошлое, которым он активно делится с читателем (повествование идет от первого…