3,5

Shazam! Уж этот могучий поборник справедливости в представлении точно не нуждается! Знаменитый сын маминой подруги Супермена, успех которого сводил с ума руководство DC! Лавры Капитана Чудо…
Серия: Древние комиксы
Издательство: Alpaca

18 марта 2024 г. 21:13

Серия Древние комиксы от Alpaca продолжают нас знакомить со ставшими уже известными героями и становлением их истории. В этот раз нас ждет Капитан Чудо. Именно так его называли с самого начала. Потом его стали называть Шазам, но это другая история.

В выпуск вошли: «Происхождение Капитана Чудо» (Introducing Captain Marvel) — Whiz Comics #2 (февраль 1940) «Капитан Чудо и меченные чёрной свастикой» (Mark of the Black Swastika) — Captain Marvel Adventures #20 (январь 1943) «Мир монстров Сиваны» (Sivana’s Monster World) — Whiz Comics #154 (апрель 1953)

Первый комикс дает нам историю происхождения Капитана Чудо. Обычный парнишка Билли Бэтсон продает газеты на улице. К нему подходит мужчина в плаще и широкополой шляпе и зовет за собой в подземелье. Естественно как любой ребенок в этой ситуации он…

1) Происхождение Капитана Чудо (Introducing Captain Marvel) Whiz Comics #2 (февраль 1940)
2) Капитан Чудо и метка чёрной свастики (Mark of the Black Swastika) Captain Marvel Adventures #20 (январь 1943)
3) Мир монстров Сиваны (Sivana's monster world) Whiz Comics #154 (апрель 1953)

ISBN: 978-5-907637-35-1

Год издания: 2023