Издательство: Истари Комикс

23 апреля 2023 г. 01:59

4 Любовь, преступление, мистика.

Не знаю, кто писал аннотацию, но она вызвала у меня улыбку:) Не увидела я такого накала страстей и приключений в рассказе американского не очень известного писателя 20 века (он родился в 1887 году, особой славы так и не снискал, написал рассказы, сатирический роман и печатал в журналах рассказы студентов, умер в 1970 году, в нашей стране мало что о нём известно).

Данный рассказ очень коротенький, в 20 с небольшим страничек, но захватывает сразу. Повествуется в нём о классическом треугольнике: девушка и два друга. Один друг из ревности хочет убить соперника, но погибает сам. Война 1918 года. Соперник ранен, скорбит о друге, не подозревая о его коварстве. Далее мистика, переселение душ, любовь, преступление... Очень необычный поворот. Читать было интересно:)

Рассказ мертвеца

Формат: 140х210
Иллюстратор: Андрей Deadlancer Смагин

Кураторы

23 апреля 2023 г. 01:59

4 Любовь, преступление, мистика.