4,2

Никто не сочувствует жертве школьной травли так, как человек, который сам пережил подобное. Ирина узнает, что ее сын, шестиклассник Ваня, унижает одноклассника Юру Сычёва. Она хочет помочь Юре. Но…
Издательство: Стрекоза

12 марта 2023 г. 21:05

5 Как оставаться человеком

Не люблю читать аннотации, поэтому каждая книга – эксперимент и личные открытия))

Особенно забавно бывает, когда что-то где-то о книге или авторе слышала: ожидания появляются, и любопытно посмотреть, оправдаются ли они.

Так вот, до «Белой совы» что я читала у Елены Мамонтовой?

Стихи для детей: с юмором, но так точно передают наблюдения, что немного грустны – ближе всего, мне кажется, к стихам Марка Вейцмана.

Дошкольниковую «Ника превращается» (добрая и игровая).

И хулиганский перевод истории про мальчика Гарри, отличавшегося особой нелюбовью к овощам, и овощах, отвечавших Гарри взаимностью («Восставшие из грядки»).

Про «Белую сову» я знала ровно два факта:

– Елена работала над текстом во время похода по горам (он же – экстрим-тренинг для писателей) в компании Ольги Колпаковой и Тамары Михеевой;

–…

ISBN: 978-5-9951-5537-9

Год издания: 2023

Количество страниц: 174
Переплет: твердый
Размеры: 222x165x17 мм
Тип бумаги: офсетная (60-220 г/м2)

Жанры:  Детская проза

Теги:

12 марта 2023 г. 21:05

5 Как оставаться человеком

Так вот, до «Белой совы» что я читала у Елены Мамонтовой?

Дошкольниковую «Ника превращается» (добрая и игровая).

Про «Белую сову» я знала ровно два факта:

–…