16 октября 2023 г. 00:30

«Спаси себя»

«Спаси нас»

Мона Кастен

@likebook_ya

Я читала эти книги очень давно и только быстренько пробежавшись освежила память. Пс нашла для себя референс Джеймса Бофорда как Кристофера Брини, представляла его по другому, но сейчас изменила его образ в своей голове.

коротко о книге:

⁃ подростки из «разных миров»

⁃ звезда школы и простушка

⁃ легкая и романтичная история

⁃ трогательно и мило

⁃ первая любовь, семейные ценности, ответственность за свои поступки

⁃ для любителей романтики

Чем то мне напомнила сериал, в котором хорошая девочка попала в окружение «крутых» ребят и пытается «выжить» в этом обществе. Первая любовь, которая оказалась жестока и безжалостна, чувства и отношения, которые только зарождаются.

Атмосфера крутых ребят, школы и вечеринок мне очень зашла! Прям…

9 ноября 2023 г. 14:44

«– Это нормально, когда тебя вдруг начинает тянуть к человеку, которого ты раньше считала полнейшим придурком»

Ох как долго эту книгу я хотела прочитать, причем у меня на полке лежали купленные вторая и третья часть, а первой не было. Эта книга оказалась такой универсальной, что попала под все задания марафонов, в которых я участвую, что я решила - пора, хоть и не люблю подобные истории.

А что там за история? Она стара как мир, богатый, избалованный мальчик Джеймс, скромная, но амбициозная отличница Руби. Они учатся в стенах одной школы, но никогда бы не пересеклись если бы не сестра главного героя, которую Руби застукала за не очень порядочными действиями. Джеймс ничего умнее не находит как подкупить Руби деньгами, в его мире все проблемы решаются только через них.

Честно я думала это…

30 ноября 2023 г. 00:15

Умница Руби пару лет назад перевелась в Макстон-холл с надеждой, что именно здесь она лучше всего подготовится к Оксфорду, который с восьми лет стал её заветной мечтой. Однако таких как она в этой школе немного, основной состав - это детки богатых родителей, чье поступление в высшие заведения лишь галочка в списке.

Неожиданно став свидетелем пикантной сцены между ученицей и учителем, Руби попала под надзора Джеймса Бофорта, который переживал, что увиденное станет достоянием общественности.

Богатенький избалованный бунтарь и серая мышка, которая знает чего хочет - чем не жгучая смесь для бурного романа?

Книга уже давно вышла в России, но несмотря на ажиотаж вокруг, я не торопилась с ней знакомится. Лишь это красивое издание сподвигло меня к прочтению.

Ожидала я примитивной и весьма…

3 октября 2023 г. 11:01

3.5 Старо, как мир. Мажор и простушка

Первая часть нашумевшей трилогии от Моны Кастен о Руби Белл и Джеймса Бофорта. Казалось бы, типичная история о серой мышке и мажора... И так оно и есть! Автор буквально сталкивает героев лбами. Они вынужденно должны сотрудничать в школе... А тут еще Руби узнала секрет младшей сестры Джеймса Лидии. И почему Джеймс решил, что Руби сдаст его сестру? Всё просто, согласно всеобщему клише, как в книгах, так и в жизни, отличниц считают стукачками.

Героев ждет много эмоциональных сцен, каждый персонаж страдает от тех или иных психологических травм, которые, соответственно, герои скрывают и не могут доверить друг другу даже, будучи в отношениях.

Финал первой книги открытый и интригующий, хоть персонажи и картонные, всё равно хочется узнать, что было дальше.

7 сентября 2023 г. 14:47

4 Что-то в этом есть, но...

Читалась книга быстро, легко. В целом, это то, что я и хотела - прочитать что-нибудь лёгкое и незамысловатое (после Грозового перевала устала, наверное). Хоть история и полна клишированных героев, их действий и отношений, не могу сказать, что она мне совсем не понравилась, и всё же я сомневаюсь - стоит ли читать продолжение?..
p.s. Переиздание данной трилогии подкупает своей обложкой и срезом, осторожно

20 сентября 2023 г. 18:07

Хорошая история в новом оформлении!

Перед нами разворачивается вроде бы такой банальный сюжет, старый как мир, но он так задевает, очаровывает и манит...в него укутываешься как в тёплое одеяло зимой...и чем дальше читаешь, тем сложнее оторваться. И самое интересное, что банальным он кажется только в начале, тк дальше события развиваются весьма удивительно и непредсказуемо.

Герои, живые, настоящие, интересные и хорошо проработанные автором. У некоторых из них можно учиться мудрости, у некоторых легкости, а за некоторыми невероятно приятно наблюдать.

Вообще эмоции, которые мне подарила книга сложно описать, тут перед нами первая любовь, читая о которой я невольно начала вспоминать свои похожие моменты. Первые ухаживания, знаки внимания, смущение, таинство этой самой влюблённости. Когда…

16 октября 2023 г. 22:11

2 что это такое

спойлер

не буду вдаваться в мои эмоции от прочтения, но как можно было лечь в кровать к придурку, когда месяц до этого он обосрал тебя при всех своих друзьях и после этого главная героиня как наивная девочка поверила этому мудаку что все будет супер.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

13 мая 2023 г. 23:02

Я очень долго думала о чем же писать в отзыве, слишком странное впечатление осталось от книги. Завязка сюжета мне очень нравилась. Действие происходит в Англии, в элитной школе, где основная часть учеников дети из очень богатых семей. Герои достаточно взрослые, семнадцать-восемнадцать лет. Естественно героиня у нас из бедной семьи, а герой из безумно богатой и большую часть времени они даже не замечали друг друга, но один случай изменил все. Да, это сюжет типичного подросткового романа, но иногда это то что нужно, чтобы расслабиться и приятно провести время. Однако не с этой книгой. Где-то до бала в честь Хэллоуина все было неплохо. Однако потом пошли высосанные из пальца страдания, а события финала меня просто добили. И я бы могла еще понять, если бы все закончилось на подростковых…

3 августа 2023 г. 09:48

5 Прочитала на одном дыхании...

Первое знакомство с Моной Кастен и сразу в сердечко! Джеймс Бофорт - красивый, богатый, король школы, высокомерный, испорченный парень. Руби Белл - прилежная ученица, целеустремлённая, тихая, "невидимая" девушка. Конечно, с первых страниц понятно, что у них должны быть отношения! И вроде бы классический сюжет, но написано красивым языком, с щемящими душу поворотами. Ты действительно проживаешь все события вместе с героями, сопереживая и радуясь. Красиво выписаны сцены 18+, ничего лишнего, никаких "кабачков и баклажанов", как это нередко бывает в романтической литературе. Но на протяжении всей книги меня не отпускает чувство, что я смотрю фильм "После", очень похожи истории. С удовольствием продолжаю читать вторую часть.

2 августа 2023 г. 02:38

4 История, которая успешно окунет вас в ностальгию по школьным временам.

Популярный современный любовный роман о непростых взаимоотношениях Руби, грезящей о поступлении в Оксфорд, и Джеймса, фривольного сынка местной аристократии. Все ли так однозначно, если приглянуться?

Первая книга трилогии расскажет о том, как столкнулись два разных мира, идущих параллельно друг другу. Всего одно событие, поставившее главную героиню под прицел для семьи Джеймса, и о котором больше никто не должен узнать, дабы репутация не пошатнулась.
А за первым событием следует целая цепочка, которая поможет двоим сблизиться, несмотря на взаимную ненависть.

Первое прочтение прошлой весной заставило поставить данной серии низкую оценку, хотя по впечатлениям было довольно неплохо.
Повторное же- повысило рейтинг.
"Save me" прекрасно подходит для того, чтобы поностальгировать о прошедших…