20 февраля 2024 г. 21:36

5 Выйти из зоны комфорта -найти приключения на свою голову

Екатерина живет в своём мирке: диван, пицца и сериалы, таком уютно, но окутанным ложью. Все меняется когда она соглашается на туристическую поездку в старую Европу. Оказавшись не в то время, не в том месте она получает весь спектр приключений на свою голову: другой мир, недовольного колдуна, желание вернуться домой, и вишенка на торте теперь она в услужении у колдуна Джея. В этом мире она многое понимает о себе, взрослеет и учиться быть собой.
В книге есть временные вариации, параллельные миры, помощь и подставы, в общем будет интересно.
Готовить главная героиня так и не научилась.

marikamr

17 августа 2023 г. 14:54

4 И попала птичка в клетку...

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего - это нормально.

СЮЖЕТ: Екатерина - девушка, что привыкла жить в обнимку с диваном, сериалами и проч. - попадает в другой мир в качестве ученицы колдуна. Правда, магии её никто не учит, а вот прибираться/готовить/бегать с поручениями - с лихвой. Но зачем же она тогда нужна колдуну? Что он скрывает? И как ей попасть домой?

МОЕ МНЕНИЕ:

В целом, книга мне понравилась, взяла читать абсолютно спонтанно. Конечно, это не любовная любовь с первой страницы, но все же тут есть, за что зацепиться.

Но сначала начнем с того, что мне не очень понравилось, чтобы закончить на хорошем.

Для меня не ново, что я не подружилась с Ж-ГГ. Екатерина - достаточно взрослая девушка, которая абсолютно не подготовлена к жизни (ни яйцо разбить в миску, ни пол вымыть…

2 декабря 2022 г. 14:21

5 "Без труда не вытянешь и рыбки из пруда"

Если вы не знаете, как поехать в тур по старой Европе и попасть к колдуну в служанки, то главная героиня Екатерина (она же Рина) даст вам мастер-класс.

Правда не понятно, кого жаль сильнее - непутевую барышню, которая не умеет готовить, мыть полы и ходить на рынок, или же мага, которому досталась такая горе-служанка.

На самом деле, Катя не промах)))  Приказы исполняет, посыльным работает. Делает правда всё тяп-ляп да постоянные лазейки находит, чтобы не перетрудится и побыстрее расправится с колдуном. Если коротко, то многие проблемы девчонки из-за её лени.

А вот её хозяин и колдун по совместительству оставил двоякое впечатление. И понять его можно, ведь не всё так с ним просто, но иногда его отношение к Рине меня ужасно злило. Так и хотелось крикнуть: "что за рабство? ё моё!"

Что ждёт…

10 октября 2022 г. 23:07

5 Не бывает плохих жанров, бывают плохие книги, а эта - хорошая.

Я всегда догадывалась: не бывает плохих жанров, бывают плохие книги, и фэнтези роман Яны Ветровой этому ещё одно доказательство. "Птичья песня" - книга про девушку-попаданку из нашего в мир магический.Мало того, героиня попадает не просто так, а прямиком в услужение к мрачному, но интересному,  колдуну. Закатили глаза? А напрасно, потому что в истории Яны Ветровой нет ни одного набившего оскомину штампа. Героиня вовсе не избранная, а лежебока и неумеха, колдун даже не собирается завоёвывать её сердце, у него и своих проблем хватает, а Катерина, в свою очередь, не спешит в него влюбляться. Скажу больше, в книге нет любовной линии, но это не делает её хуже, без сердечных терзаний там хватает интересных поворотов и приключений.

Я уже давно поняла , что книги "ИРГИ" можно покупать даже не…

24 апреля 2021 г. 23:34

4.5 ОПАСНО ЛИ СЛЕДОВАТЬ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ?

Тема «попаданцев» всегда казалась мне довольно банальной, так как книг на эту тему слишком много в наше время. И если изначально они читались с интересом, то сейчас уже стали обыденностью.

Однако, не зря я так долго не прикасались к этому ответвлению жанра: ждала нужную книгу. Ту самую. И поэтому слов не хватает, чтобы передать мой восторг. История настолько искусно прописана, мир настолько хорошо прорисован, что невольно погружаешься в книгу с головой.

Катя — пример того, как нельзя себя вести. Она целыми днями смотрит сериалы, фантазирует и притворяется, что ходит на работу. Всем бы так, но нельзя. И вот подруга решает вытащить ее в небольшое путешествие. Как бы сильно Катя ни сопротивлялась, ей все же пришлось собрать вещи и согласиться. Но кто же знал, что пересмотрев сериалы, она,…

29 декабря 2020 г. 10:42

Всегда стороной обходила книги о так званых "Попаданцах" и видимо зря. Потому что эта книга меня абсолютно не разочаровала, интересный захватывающий сюжет, сказочное описание мира, яркие, живые персонажи не оставили меня равнодушной к данной истории.
Итак, у нас есть молодая девушка Екатерина, ничем не примечательная особа, которая обожает  целыми днями смотреть сериалы. Но, что если одна поездка на экскурсию все изменит, и она станет одним из главных персонажей удивительной истории похлеще этих сериалов?
Ооо здесь не ждите слащавых принцев на белом коне, романтики и поцелуйчиков. Тут у нас абсолютно чужой мир где все пропитано магией, и если ты ею не владеешь будут свои неудобства, колдун с ужасным характером, на служение к которому попала наша героиня, оживающие статуи ну и дракон в…