7 ноября 2023 г. 22:14

4.5 Прекрасная книга, затрагивающая струны души

Кенна выходит из тюрьмы, где она отсидела 5 лет за убийство своего парня, она пытается наладить свою жизнь и восстановить связь с дочерью. И вроде бы все однозначно в глазах окружающих: она - убийца, которого нужно ненавидеть, но путь к тому, что главная героиня "не плохая" предстоит пройти не только ей самой, но и всем, с кем ей предстоит встретиться на пути воссоединения с дочерью. Книга затягивает, героям сопереживаешь, особенно, на мой взгляд, автору удались письма, которые главная героиня пишет своему погибшему парню, пытаясь через них преодолеть свое одиночество и боль. Этот роман разворачивается так, что ты понимаешь каждого из героев, его переживания, причины его поступков, что создает ощущение гармоничного повествования.

13 октября 2023 г. 22:10

4 "Напоминание о нем" Колин Гувер

Эта книга оказалась у меня в попытке сбежать от нечитуна, Я взяла ее в "Букмейте" в разделе популярного или что-то такое и почему-то решила, что это та злосчастная книга, на которую сейчас снимают экранизацию и фанаты бесятся из-за выбора актеров. но это не так. Возможно скоро я возьмусь и за нее, но что ж с "Напоминанием о нем"?

Главная героиня, Кенна, только что освободилась из тюрьмы за убийство своего молодого человека. Она пытается вернуться к жизни, но главное, она хочет получить возможность общаться с собственной дочерью, которая живет с родителями того парня. Но получится ли у Кенны воплотить в жизнь планы нам и расскажет эта книга.

Так, первое и главное, что мне начало резать слух - не совпадение возраста героев и происходящих событий. помечу, что это только на мой взгляд, но…

OlesyaSG

8 июня 2023 г. 09:34

Просто не могла оторваться от книги. Читала до самого утра. И ведь сюжет не то чтобы стандартен, но ничего неожиданного в книге нет, все повороты сюжета и финал были понятны уже с самого начала. Но написано так, что просто не оторваться. ДТП. Погибает парень, а девушке в шоке , на адреналине убегает. Суд. 7 лет с правом на УДО. На первом году заключения Кенна родила девочку и даже не успела её как следует рассмотреть, подержать на руках, их разлучили. И вот прошло 5 лет. Кенна вышла и приехала в город, где произошла авария, где погиб отец её ребенка и где воспитывается её дочь...И воспитывают её дочь родители Скотти - погибшего парня. Чтобы "обезопасить" себя и внучку, родители Скотти лишили родит.прав Кенну , а когда она приехала в город , добились и запрета на приближение. В добавок…

10 сентября 2023 г. 23:32

К этому автору у меня всегда есть определенный кредит доверия. Это уже третья мною прочитанная ее книга, и снова я осталась в восторге.

Больше всего мне нравится тот факт, что ее истории всегда про жизнь. Я имею в виду, что всегда есть ощущение, будто ты читаешь что-то на реальных событиях. Так и здесь, в истории Кенны и Леджера буквально нет ни капли вымысла, потому что все, что описывается так или иначе может произойти в реальной жизни, как бы грустно это не звучало.
И как бы многие люди не высмеивали Гувер как "автора из тиктока", я абсолютно уверена в том, что она заслужила свою популярность. Есть книги, которые ты читаешь, а есть те, в которых живешь отдельную жизнь. Беря в руки очередную историю Колин, я всегда знаю, что мне придется ее "прожить", что бы это ни значило. Это всегда…

11 сентября 2023 г. 12:34

4 C психологической точки зрения это сильный и сложный роман, заставляющий задуматься и порассуждать

Отсидев срок, Кенна постепенно собирает себя по осколкам. И мечтает вернуть ту часть прошлого, от которой была вынуждена отказаться в силу обстоятельств. Вот только сделать это в одиночку ей не под силу, а на пути нет никого, способного помочь. Или все-таки есть?

В этой книге я вновь столкнулась с непривычным для меня слогом автора, который почему-то совсем не ощущала в «Сожалею о тебе». Здесь на мой вкус тексту не хватает описательной части и эмоциональности. Да, сюжет психологически тяжелый и трогательный, но пока он не закрутился, а я не погрузилась в боли героев с головой, роман казался суховатым.

Это трагичная история об ошибках, вине и прощении, в которой все очень неоднозначно. Не представляю, как бы чувствовала себя на месте героев, и надеюсь, что никогда не узнаю. Однако автору…

17 сентября 2023 г. 10:48

НАПОМИНАНИЕ О НЕМ (Колин Гувер)

Издательство: ЭКСМО, 2022 г. (416 с.)

Очередная книга автора, которая не оставит без эмоций ни одного своего читателя.

Буквально с первых страниц автор рассыпает перед нами целый ковер стекла и приглашает читателя идти по этому ковру.

История держит читателя в напряжении практически до последней строчки. То, как главная героиня борется за свое счастье. Нет даже за лучик света в своей очень тяжелой жизни. Она молодец. Старалась максимально стойко отстоять свой «свет» и выбраться из той ямы, в которую угодила по глупости.

Главный герой очень привлекательный персонаж. Располагает читателя с первого же упоминания о себе.

История рассказывает о романе двух людей, которые никак не могли бы быть вместе, если бы не трагедия, которая их связывала. Случайно,…

28 сентября 2023 г. 13:05

0 Сложный и сильный психологический роман, заставляющий задуматься и рассуждать о действиях главных героев.

Отзыв на книгу Колин Гувер «Напоминание о нём».

К книгам, Колин, у меня всегда присутствует доверие. Сложно объяснить, но её романы выделяются в толпе.

«Напоминание о нём» - это сильный и сложный роман с психологической точки зрения, заставляющий задуматься и порассуждать.

Кенна выходит из тюрьмы, отправляется в чужой город, где её знают всего пару человек. Здесь растёт её дочка, которую воспитывают родители покойного мужа. И появление убийцы сына не входило в их планы.

Ленджер - молодой человек, владелец бара, куда после приезда Кенна забрела случайным образом. Он с первого взгляда очарован главной героиней и в первый же день целует её.

Позднее он узнает, что именно она виновата в смерти его лучшего друга. Ленджер находится в смятении. С одной стороны, он желает ненавидеть Кенну и…

lub_book18

29 июля 2023 г. 12:07

5 ​​«Ты хочешь жить со своей тоской или хочешь умереть от нее?»

Два дня с историей, которая заставила переживать за героев от начала и до самого конца. Два дня чтения со слезами на глазах, болью в сердце и разных мыслей, которые сопровождали с историей.

Роман рассказывает о жизни, когда ошибки приводят к разным последствиям, и чтобы исправить что-то, нужно принести в жертву свои чувства и желания.

Кенна – молодая девушка, которая за 26 лет жизни успела полюбить, отсидеть в тюрьме и родить ребёнка. Героиня цепляет с самого начала, веришь каждому ее слову и переживаешь наравне с ней. Ее мысли, чувства и поступки понимаешь и принимаешь. Не хочется ее осуждать, а наоборот – поддержать и оказать помощь. Для Кенны есть желание – наладить свою жизнь и встретиться с дочерью.

Леджер – понимающий, чувственный и просто хороший человек. Мужчина окажется между двух…

21 июля 2023 г. 01:30

Трогательно моментами. Есть ощущение, словно это сокращенная версия книги. Очень мало До и После. В начале книги нет раскачки. Сразу увидели друг друга, понравились. Тут же всё рассказали. Тут же сразу всё остальное произошло. Настолько быстро, кажется что все события произошли за один день. Персонажам не верила в их симпатиях, в финале тоже не верила. Всё вытянула ситуация с ребенком. Такие восторженные отзывы читала, но разочарование когда ознакомилась лично. На мой взгляд, история не доработана.

15 августа 2023 г. 10:35

5 Непростая дилемма...

Это произведение Колин Гувер заставляет о многом задуматься, и, возможно, пересмотреть свои взгляды на те или иные ситуации в жизни.

Главная героиня – Кенна, выходит их тюрьмы и направляется не в родной дом, а в тихий городок, где её практически никто не знает. В этом городе растёт её дочка Диэм, которую воспитывают родители её покойного парня. Буквально в следующей главе мы узнаём, что Кенна была осуждена за убийство своего парня, и на суде она признала свою вину! Но всё ли так просто?!

Также мы знакомимся с Леджером. Молодой человек является владельцем бара, куда после приезда зашла Кенна. Леджер очарован незнакомкой, и в первый же вечер целует её. Позднее, Леджер узнаёт, что это за девушка... Ведь парень, которого она убила, Скотти, был его лучшим другом. Леджер в смятении, он хочет…