6 августа 2023 г. 23:12

5 Аромат лайма и плохих решений

Это что, чёртов голубь?

Начну с того, что данная история мне очень сильно откликнулась глубоко внутри. Моя семья столкнулась в прошлом с подобного рода ситуацией. Я согласна с автором, в некоторых случаях ненавидеть проще, чем понять и принять. Это тяжело.

Касательно героев книги, мне очень понравилось то, как они раскрывались постепенно. Все действия персонажей продуманы до деталей. Не было каких-то сюжетных дыр, оставляющих после себя вопросы без ответов. Даже если где-то я пребывала в смятении, потом понимала почему именно так сложилось.

Ещё до выхода этой книги я, также, читала у Колин Гувер несколько других историй. Она пишет очень глубоко, по смыслу. Признаю, что её работы беру уже почти не глядя на аннотации. Просто уверенна, что бы там ни было, мне откликнется. Каждый раз читая…

1 сентября 2023 г. 14:24

5 Шикарная книга про мать и дочь

Вторая моя книга Колин Гувер и не менее интересная, чем «Все закончится на нас». Первоначально меня привлекла обложка, хоть и минималистичная, но такая притягательная. Когда я ее получила, я просто не могла от нее оторваться: слишком трогательная (если вы поняли, о чем я) она была.

На тот момент я успела перечитать все аннотации книг автора, поэтому меня ничего не могло удержать от прочтения этой книги. И это была любовь!

Я знаю только одну книгу, в которой фигурирует «темное прошлое» главного героя – это «Стань моим завтра» Эммы Скотт. В плане тюремное прошлое.

Как же я сочувствовала Кенне. Она в одно мгновение потеряла любимого человека, обрела его частичку под сердцем и оказалась обвинена в его смерти. Даже врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации. Она так отчаянно хотела увидеть свою…

nad1204

2 мая 2023 г. 15:08

Хорошая, трогательная мелодрама об ошибках и прощении, о любви к своему ребёнку и о том, как важно понять другого человека. Хотя вот не знаю, смогла бы я, будучи на месте родителей Скотти, простить Кенну. Может быть её вина и не столь велика, но потеря сына, не оказание помощи, авария в состоянии алкогольного опьянения... Трудно это. Да и переложить свою боль на другого, ненавидеть виновного так, что притупляется горе потери — так легче, правда. Но верно ли?! Что в этом романе хорошо, так это то, что помимо грустной, но очень жизнеутверждающей истории, в нем прекрасные, адекватные герои. И Кенна со своей безусловной любовью к дочери и погибшему парню. И Леджер с обостренным чувством справедливости, добротой и сердечностью. Про родителей Скотти я уже написала. Просто огромное уважение…

12 августа 2023 г. 23:11

4.5 Это что, чертов голубь?)

"Не важно, если мать неидеальна. Даже не важно, если в прошлом она совершила какую-то большую, ужасную ошибку, ну или много маленьких. Если она хочет видеть своего ребенка, ей должны разрешить, хотя бы однажды."

Кенна отсидела в тюрьме за непредумышленное убийство своего парня Скотти, от которого была беременна. Так как срок заключения был большой, ребёнка забрали родители Скотти, а Кенну лешили родительских прав. И теперь спустя пять лет Кенна возвращается в город где живёт её дочь, где похоронено её прошлое, чтобы попытаться сделать здесь своё будущее.

Как и во всех своих книгах, здесь Гувер поднимает тяжёлую тему - умение прощать. Триггерная тема для многих, включая меня. Признаться, я не умею прощать, а если и говорю, что простила, в памяти отпечаток остаётся на всю жизнь.

Умение…

27 августа 2023 г. 23:42

3.5 Не поняла всеобщего восторга, но было вполне неплохо!

Колин Гувер
"Напоминание о нём"
18+
416 страниц
Аннотация:
Из-за ошибки суда Кенна несколько лет не видела свою маленькую дочь. И вот она возвращается в город, надеясь, что сможет наладить прежнюю жизнь.
Но мосты сожжены, и некогда близкие люди отвернулись от нее. Лишь один человек готов дать Кенне второй шанс - владелец местного бара Леджер Уорд.
Их влечет друг к другу, но риск слишком велик. Если об их романе узнают, давление общественности разрушит не только их жизни, но и будущее дочери Кенны.
Между ними стоит сложное прошлое, чувство скорби и "напоминания о нем" - человеке, который когда-то был слишком важен и для Кенны, и для Леджера, и призрак которого, кажется, останется с ними навсегда.
Мои впечатления:
История не особо запала в душу скажу сразу, а теперь по порядку обо всём!
Пять лет…

25 августа 2023 г. 14:29

Книга добра. Були підняті досить важливі теми, такі як: взаємовідносини батьків та дітей, прощення, втрата близької людини, довіра, початок життя з нуля. Пишу цей відгук через 2 місяці після прочитання, і думка про книгу змінилась. Не знаю з якої причини одразу після прочитання мені виявилося її недостатньо та вважала її не досить глибокою, і була впевнена що не повернусь далі до неї. Але зараз добре пам'ятаю ті події, що відбувалися у житті Кенни, ті випробування через які вона пройшла. І вважаю цю книгу дуже повчальною. Не знаю як би я поводила себе на місці головної героїні. Але мужна і хоробра це про неї. Мені дуже було жаль батьків Скотті, я їх дуже розумію. Вони не заслуговували на таке випробування. Хепі-енд. Але мені трішки не вистачило періоду життя Кенни до виходу з в'язниці.…

24 августа 2023 г. 11:25

Меня не особо зацепило, было много вопросов к героине и сюжету, как-то вот без эмоций как по мне, но слышала, что многим в общем и целом нравится

4 августа 2023 г. 12:01

5 Душераздирающая история

Слёзы в глазах не высыхали с самого начала и до самого конца.

История девушки, которая по неосторожности убила своего парня в автокатастрофе.

Кенну посадили и она родила там дочь, которую забрали раньше, чем она смогла бы на нее хоть раз взглянуть.

Спустя пять лет она возвращается в город, чтобы её найти и постараться все исправить.

Только все, кто знал Кенну - испытывают к ней ненависть и готовы на всё, чтобы отгородить от нее собственное дитя.

Боль матери, которой не дают и секунды взглянуть на своего ребенка и боль девушки, которая потеряла любимого человека по своей вине - это ужасно. Моё сердце разрывалось на каждой странице.

16 сентября 2023 г. 23:25

Очередная книга Гувер, прочитанная за 2 дня.

Что ж, она не такая сильная, как «Все твои совершенства», но близка к ней.

Главная мораль книги «Не делай поспешных выводов. Не суди человека, пока не выслушаешь хотя бы его историю. Чужая душа — потемки».

В общем снова было больно, снова была интрига, был мужчина-мечта, были детско-родительские отношения и травмы, была родительская боль и отчаяние и, конечно же страстная любовь, куда без нее.

Снова я поплакала (немножко, без надрыва, как в прошлый раз). Был ли хеппи-энд не скажу, читайте сами

5 июля 2023 г. 21:34

5 Превзошла все мои ожидания

После долгого перерыва в чтении я очень долго искала то, что затронет мою душу. Когда читала аннотацию к книги, я поняла, это она. Та книга, которая заставит испытать целый спектр эмоций. Было грустно узнать историю Кенны. Я была впечатлена отношением Леджера. Я испытала и счастье, и грусть, и неописуемую радость. Я плакала и смеялась. Эта книга стоит пяти звезд, ведь такой сюжет и способ донести до читателей те переживания, которые испытывали герои, стоит всех ожиданий. Очень советую к прочтению