3,9

«Спящие красавицы» — официальная графическая адаптация романа Стивена Кинга и Оуэна Кинга от сценариста Рио Юэрса и художницы Элисон Сэмсон, основанная на одноимённом современном хорроре,…
Серия: Графические романы Стивена Кинга
Издательство: АСТ

26 июля 2023 г. 22:39

4 Том 1 и Том 2

Женщины городка Дулинг засыпают и уже не просыпаются, покрываясь странной белой паутиной, напоминающую кокон. Начинает твориться хаос и беспредел. Всё становится только хуже, когда в городе появляется незнакомая женщина, которая может засыпать и просыпаться, знающая всё обо всех.

Исходя из данного графического романа, книга бы мне абсолютно не понравилась, как мне кажется. Но комикс было интересно читать, особенно первый том.

Да, в комиксах нет полного глубокого погружения как в книгу, это сродни краткому пересказу, но тоже по-своему хорошо и полезно, так как, например, малая вероятность, что я прочла бы данную книгу, а так, теперь я знакома с произведением.

Мораль: цените и любите своих женщин. Кстати, достаточно феминистский роман, думаю, его больше одобрят женщины, нежели мужчины…

ISBN: 978-5-17-147356-3

Год издания: 2023