Forane

10 марта 2024 г. 00:27

Довольно скучная книжка, на мой взгляд, получилась у автора. Детектную линию можно помещать в Главную палату пер и весов, как образец прямо ты и незамысловатости. Хотя динамики в романе много. Беготня, магические схватки, злобные призраки и демоны. Но не цепляет. В подростковом возрасте я бы книгой не прониклась из-за того, что здесь просто некому сочувствовать. Мне лет в 13-16 нужен был положительный герой, пусти и не буз страха и упрёка, но, как бы это банально не звучало, хороший человек. Здесь такого человека просто нет. Даже возлюбленная ГГ-я, находящаяся в коме, не вызывает особого сочувствия. Весьма жестокая и циничная особа для своих 16 лет. Хотя справедливость в её действиях есть этого я отрицать не могу. Продолжение читать я бы не стала, но, увы, вторая книга у меня уже куплена.

24 апреля 2024 г. 22:10

Недалеко от Санкт-Эринбурга есть небольшая деревушка под названием Белогоры. И именно в ней происходит самое настоящее ритуальное убийство, которое явно не распутать средствами местных представителей власти. Ипполит Бестужев-лицо крайне заинтересованное в успешном окончании сделки, связанной именно с этим местом, обращается за помощью к сильному магу и колдуну по имени Мастер Игрушек, который в свою очередь отправляет на выяснение обстоятельств своего юного и талантливого ученика Дениса Чернокнижца. Да не одного, а в весьма интересной компании. С первых страниц роман затягивает так, что невозможно оторваться. Внимание Автора к деталям и умение просчитать на будущее ходы впечатляют. У Евгения Гаглоева легкий и живой слог, невероятно динамичный и увлекательный сюжет, неожиданные повороты и…

4 мая 2024 г. 15:20

5 ... про Дениску

Итак, если вы как и я, глядя на обложку, ждали в главных ролях брутального а-ля Дина Винчестера, то, увы, это не так. Денис Чернокнижец молодой парень только закончивший школу. Осваивает свои врождённые способности к колдовству после смерти дедушки. В первой книге он помогает с расследованием убийства в небольшой деревне. Детективное фэнтези с магией и обрядами.

8 апреля 2024 г. 20:16

О сюжете: в небольшом поселении Белогоры на стройке пафосного и загадочного клуба по интересам начинаются загадочный и жуткие происшествия.мира Сначала в земле обнаруживается какой-то разлом, потом один из местных жителей намекает на нехорошие дела связанные с этим местом, а на следующий день этого человека находят мёртвым. Да не просто мёртвым, а подвешенным вниз головой на одной ноге, обескровленым и проткнутым ледяными кольями. Хозяин стройки решает не обращаться в полицию, а привлекает к делу настоящего колдуна по прозвищу "мастер игрушек". В силу обстоятельств, сам мастер отправиться в Белогоры не может. Но его ученик, Денис Чернокнижец, вполне справится с этим делом. Главное самому Денису не стать жертвой коварных интриг магической общественности нашего мира.

В данной книге вы…

18 марта 2024 г. 11:06

2 Незамысловато

Слышала об авторе - но в последнее время никому верить нельзя.

Верить нельзя. Двойку ставлю только потому, что может детям зайдет. Так бы поставила единицу за своё разочарование.

Подростки в книге отвратительны. С одной стороны, им будто сорок лет по их манере речи и отчасти поведению. С другой стороны, может, им по пять? Юмор у них... даже не могу подобрать слов - в общем, несмешно ни разу. Ни ирония, ни сарказм им не присущи. Ведут они себя - пошло и уродливо. Даже не хочется думать, что такие люди бывают.

Гг глуповат.

Привожу ещё пример речи и логической дедукции автора, надеюсь, можно цитировать сей уникальный объект авторского права:
"Паролем служил год рождения Дениса, поэтому парень помнил его наизусть. "
И весь текст вот такой выразительный, и такой же вот уровень расследования.

18 мая 2024 г. 22:44

Это уже третий цикл книг Гаглоева мною прочитаний, все стандартно: ведьмы,  тайны (много тайн) интриги (много, очень много интриг). Но мне нравятся,  читается легко и просто.

17 января 2024 г. 01:39

Ещё раз убеждаюсь, что Евгений Гаглоев мой любимый автор! Как же его книги погружают. А это история дала возможность вспомнить его трилогию "Арканум" и "Пандемониум". Как же я обожаю эти книги! И уже знаю характер, мышление многих героев, я знаю места, описываемые в книги, это очень круто.
Денис Чернокнижец - маг из рода чернокнижников. Живёт в городке Клыково, в котором происходят тёмные вещи и когда-то его дед умер из-за разборок световых и тёмных первородных. Ещё в "Пандемониуме" мы узнаем, что юный Чернокнижец становится учеником Мастера Игрушек - одного из могущественных волшебников, его остерегаются и просто так к нему не приходят. Сейчас же 18летнему Денису предстоит разобраться с ритуальным убийством в деревне Белогоры. Сразу стало понятно, что без волшебства не обошлось, поэтому…

1 марта 2024 г. 08:47

4.5 Битва экстрасенсов.

Наконец-то я добралась до творчества Евгения Гаглоева. Уже очень давно я хотела прочитать какой-нибудь из его известных циклов. Но почему-то начала свое знакомство с новинки (ну ладно, знаю почему, обложка подкупила), да еще и не законченной (я не люблю читать недописанные циклы, т.к. не хочу потом терзаться в муках в ожидании продолжения).  А после прочтения я узнала, что «Чернокнижец» - это вообще спин-офф «Пандемониума». Ну ладно, все это не важно. Важно лишь то, что знакомство состоялось и оно было очень приятным.

Перед нами детективное фентези, а главный его герой Денис Чернокнижец - 18-ти летний колдун, сирота, ученик чародея и просто красавчик. Из первой книги мы узнаем о Денисе очень мало, но я думаю, что в следующих книгах цикла нам обязательно расскажут больше. Чернокнижец…

13 февраля 2024 г. 11:10

5 Это первое мое русское фентези и я влюблена!

Я по жизни реалист и такого плана книги не читала и считала, что это как сказки, мне не понравится. Но я прочитала ее на одном дыхании за 1 день!

Очень интересный сюжет, переплетено несколько линий. Тут и любовь, и расследование, и юмор.

Читается очень легко, слог современный, нет ощущения, что это сказка.

Рекомендую к прочтению!)